Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Александр Хинштейн вручил именные знаки выпускникам СамГТУ

13 июля 2021 18:59
1688

В Самаре прошла торжественная церемония чествования лауреатов Золотого фонда СамГТУ.

Ежегодно в ряду лауреатов — чемпионы по различным видам спорта, победители всероссийских и международных творческих и вокальных конкурсов, общественные лидеры, обладатели грантов в области научных разработок и инноваций. Благодарственные письма и почетные именные знаки за успехи в науке, общественной деятельности, творчестве и спорте лучшим выпускникам вручили депутат Государственной Думы РФ от Самарской области, заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн вместе с ректором вуза Дмитрием Быковым.

В этом году  в «золотой фонд» вошли 43 человека, из них 10 человек стали победителями в спортивных номинациях.

«За 4 года ребята показали замечательные результаты, стали личностями. Выпускники нашего университета, уже добились больших успехов. Политех работает для своего региона, служит родине и всей стране — это очень важно. На вручение мы пригласили, как в прошлом и позапрошлом году, Александра Хинштейна, — нашего большого друга, заслуги которого перед университетом и регионом очень сложно переоценить», — открыл церемонию вручения ректор вуза Дмитрий Быков.

«Я вам завидую, потому что вы находитесь в том возрасте, когда твердо уверены в своих силах и готовы перевернуть мир. Это правда, — вы действительно можете перевернуть мир. У вас сегодня все для этого есть: у вас есть знания и у вас  есть диплом о высшем образовании, да еще и с отличием!», — сказал  Александр Хинштейн.

Депутат поблагодарил ректора за высокую оценку своей работы. Он отметил тенденцию, что девушки все чаще учатся в технических вузах и показывают хорошие результаты. Хинштейн подсчитал, что среди лучших выпускников СамГТУ в этом году оказалось равное число юношей и девушек, и, по его мнению, это свидетельствует не о легкости или сложности программы вуза, а о том, что студенты ответственно относились к учебе, как к очень важному для себя занятию.

«Мне хочется верить, что у Вас  есть желание, чтобы в стране, городе, районе что-то менялось в лучшую сторону. И нужно, чтоб этого захотели все вместе.

Сейчас вы именно в том возрасте, когда  вам  все по плечу, когда перед вами открыты все дороги, когда вы в силах и состоянии покорить мир.  Я вам желаю, чтоб вы его покорили.

Я вам желаю, чтоб вы обязательно перевернули мир, точка опоры у вас теперь есть. Ну и желаю, чтоб, конечно, вы прославили и Политех и наш регион. Я в этом убежден. Поздравляю вас ребята», — напутствовал выпускников  Александр Хинштейн, передает hinshtein.ru.

 

Фото:   hinshtein.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
27 сентября 2021, 11:57
В Шенталинском районе к ДТП с лосем назвали причастным зама Приволжского транспортного прокурора
Об этом сообщил депутат ГосДумы Александр Хинштейн. Происшествия
1317
21 сентября 2021, 10:43
Михаил Матвеев одержал победу на выборах в Госдуму РФ
Его поздравил с победой депутат Александр Хинштейн. Политика
3457
09 сентября 2021, 09:37
В Самарской области восстановят старинную мельницу
Она находится в селе Бариновка Нефтегорского района и была построена в 1848 году. Культура
1205