Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре сотрудники Росгвардии проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

23 августа 2022 10:22
4478

В преддверии начала нового учебного года в регионе состоялись тактико-специальные занятия с целью проверки функциональной готовности образовательного учреждения к возможным чрезвычайным ситуациям. В рамках тренировки отработано взаимодействие сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы и Управления вневедомственной охраны с представителями частных охранных организаций.
По легенде занятий, на пульт дежурного управления вневедомственной охраны г. Самара поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожного вызова с охраняемого объекта. Прибыв на место, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что охранник в камеру видеонаблюдения увидел, что на территорию школы зашли два неустановленных гражданина и проникли в учебное заведение через открытое окно первого этажа. Охранник нажал кнопку тревожной сигнализации.
- В городе Самара 100% образовательных учреждений пользуются нашими услугами. На постоянной основе проводятся инструктивные занятия, направленные на усиление мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности при охране объектов образования. С началом учебного года все маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны будут приближены к образовательным учреждениям. Мы сделаем все, чтобы безопасность учащихся была обеспечена, это приоритет, - подводя итоги занятий, сказал начальник Управления вневедомственной охраны по г. Самара полковник полиции Айдар Гильманов.

Контроль за деятельностью частных охранных организаций, обеспечивающих безопасность муниципальных учреждений образования осуществляется Центром лицензионно-разрешительной работы.

На сегодняшний день на территории Самарской области под охраной частных охранных организаций находятся более 600 объектов образования. 

Такие организации должны соответствовать целому ряду требований. В первую очередь они должны обладать лицензией на право оказания охранных услуг на объектах, в отношении которых установлены требования обязательной антитеррористической защищенности.
По результатам проведенных в текущем году контрольных мероприятий, составлено 43 протокола об административных правонарушениях, связанных с охраной объектов образования. У одной охранной организации за неоднократные нарушения законодательства приостановлена лицензия на осуществление частной охранной деятельности. В отношении руководителей ЧОО составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. В отношении юридических лиц - 5 протоколов. Подразделениями лицензионно-разрешительной работы региона уделяется внимание контролю качества оказания охранных услуг на объектах образования. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
357
Росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны в Самарской области
18 апреля 2024, 13:02
Росгвардейцы в Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны
Он был найден на территории одного из крупных промышленных предприятий. Происшествия
480
Грабителя задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке
17 апреля 2024, 11:12
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке задержал грабителя
Отрабатывая прилегающую территорию, уже через несколько минут в квартале от места происшествия патрульные обнаружили мужчину, внешность которого подходила под... Происшествия
452