Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Тольятти подозреваемого в убийстве нашли по отпечаткам пальцев

5 апреля 2022 09:42
2368

В вечернее время 27 марта текущего года в дежурную часть отдела полиции № 21 Управления МВД России по г. Тольятти поступила информация о доставлении в городскую клиническую больницу №5 местного жителя 1987 года рождения с тяжелыми травмами. Впоследствии мужчина скончался не приходя в сознание.

В больницу мужчина был доставлен из квартиры дома, расположенного по Ленинскому проспекту. В квартире полицейские обнаружили и изъяли предмет, с помощью которого возможно было совершено преступление. Сотрудники полиции провели поквартирный обход, проверили наличие камер наружного наблюдения в непосредственной близости к дому и подъезду.

Установив круг знакомых погибшего, полицейские проверили чердачные и подвальные помещения домов, расположенных в непосредственной близости от места совершения преступления.

Служебная собака взяла след от квартиры и вывела на улицу к дому, где в сугробе полицейские обнаружили телефон потерпевшего. Сотрудники полиции направили на экспертизу, в ходе которой были изъяты следы пальцев рук, пригодные для идентификации. При проверке по базам данных эксперты-криминалисты установили совпадение изъятых с телефона следов с имеющимся в базе. Они принадлежали ранее неоднократно судимому за грабеж и разбой 29-летнему местному жителю.

Вскоре полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В шкафу у подозреваемого была обнаружена одежда со следами, похожими на кровь. Находка изъята и направлена на экспертизу.

В настоящее время СУ СК России по Самарской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Мужчине, по ходатайству органов следствия, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области устанавливаются обстоятельства убийства двух мужчин
19 сентября 2023, 14:13
В Самарской области устанавливаются обстоятельства убийства двух мужчин
В настоящее время проводятся следственные действия. Криминал
1899
11 октября 2022, 10:33
В Новосибирске осудят мужчину, который 35 лет назад убил девушку
После совершения преступления злоумышленник скрылся в Самаре. Криминал
1963
23 августа 2022, 13:17
В Подмосковье раскрыли массовое убийство 20-летней давности
Убийство девяти человек, в том числе 8-летнего ребенка, были совершенны 9 и 10 февраля 2002 года в деревне Псотино. В стране
3081