Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.19
0.23
EUR 90.97
0.41
  • Персональные данные

В Совфеде предупредили россиян о звонках мошенников клиентам автосервисов

29 июня 2025 13:11
635
В Совфеде предупредили россиян о звонках мошенников клиентам автосервисов

Клиенты автосервисов могут стать жертвами мошенников, которые претворяются мастерами, требующими оплатить покупку деталей по номеру телефона. Об этом рассказал сенатор Совета Федерации Артем Шейкин.

Преступники, заполучив данные жертвы, сначала обращаются в автосервис и представляются владельцем автомобиля. Мошенник узнает, какие детали для ремонта требуется закупить. Затем злоумышленник звонит жертве и представляется мастером или сотрудником автосервиса.

Мошенник уговаривает клиента автосервиса оплатить ремонт и детали переводом по номеру телефона. В результате деньги уходят на счет злоумышленника.

"Никогда не переводите деньги по звонку, даже если человек на том конце провода звучит убедительно. Оплата должна быть официальной, а не по номеру карты", — пояснил Шейкин в беседе с ТАСС.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарец отвез мошенникам 3,5 млн рублей в Казань
18 июля 2025, 11:05
Самарец отвез мошенникам 3,5 млн рублей в Казань
Со слов заявителей почти две недели им звонили неизвестные, представляясь сотрудниками Центробанка.  Криминал
151
Аферисты стали выманивать у студентов деньги под предлогом замены зачеток
18 июля 2025, 10:39
Аферисты стали выманивать у студентов деньги под предлогом замены зачеток
Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области. Криминал
161
Молодую самарчанку обманул мошенник, представившийся SMM-специалистом
17 июля 2025, 11:01
Молодую самарчанку обманул мошенник, представившийся SMM-специалистом
Мужчина предложил женщине почти даром раскрутить ее бренд в одной из социальных сетей, и заплатить за услугу всего 60 000 рублей. Криминал
541