Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.19
-0.4
EUR 100.17
-0.4
  • Персональные данные

В Самарской области задержали мошенников, обманувших пенсионеров

2499
В Самарской области задержали мошенников, обманувших пенсионеров

В октябре прошлого года в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области поступило сообщение от мужчины 1947 года рождения, проживающего в Куйбышевском районе областного центра о том, что неизвестный злоумышленник обманным путем пытается завладеть его деньгами.

Как пояснил пенсионер ему позвонил неизвестный и рассказал, что его родственница попала в ДТП и чтобы избежать «неприятностей», необходимо заплатить определенную сумму денег. Мужчина догадался, что его пытаются обмануть и сообщил о происходящем в полицию. В момент передачи 300 000 руб. сотрудники уголовного розыска задержали курьера - ранее не судимого жителя областной столицы 1993 года рождения и доставили его в отдел полиции.

Эксперты установили, что следы пальцев рук задержанного совпадают с изъятыми на месте происшествия в Сызрани, где в середине октября 2023 года злоумышленники, используя ту же мошенническую схему похитили у пенсионерки 1936 года рождения 110 тысяч рублей.

Следственными отделами Сызрани и Самары в отношении задержанного возбуждены уголовные дела, их расследование окончено.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Лариса Долина отсудила у мошенников 114 млн рублей
08 сентября 2026, 12:01
Лариса Долина отсудила у мошенников 114 млн рублей
Ответчиками по делу о мошенничестве с квартирой певицы проходят четыре человека, всего Долина требует с пособников мошенников 176 млн рублей. Общество
321
В Самаре за помощь мошенникам задержана ранее не судимая 19-летняя девушка
08 сентября 2026, 09:56
В Самаре за помощь мошенникам задержана ранее не судимая 19-летняя девушка
Полицейскими в настоящее время уже установлены трое пенсионеров, пострадавших от противоправных действий злоумышленницы. Криминал
316
В Тольятти в полицию обратился 50‑летний житель, отдавший мошенникам почти 1,4 млн рублей
08 сентября 2026, 09:31
В Тольятти в полицию обратился 50‑летний житель, отдавший мошенникам почти 1,4 млн рублей
Продавец заверил, что у него много покупателей на этот автомобиль, но проблем с покупкой не возникнет, если перечислить 100% оплату на расчётный счёт, указанный в... Криминал
315