Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Новокуйбышевске завершено расследование дела о краже тепловизора с территории предприятия

16 сентября 2022 10:55
1609

В отдел полиции с заявлением обратился директор подрядной организации, сообщив о хищении тепловизора с территории предприятия. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 40 000 рублей.

В ходе опроса заявитель сообщил, что похищенное имущество находилось на входе в зал вводного инструктажа административного здания. Прибывшие по адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. А также установили камеры видеонаблюдения, в зону видимости которых входит место хищения. Вместе с заявителем полицейские просмотрели изъятую видеозапись, на которой увидели момент хищения тепловизора. Руководитель узнал в похитителях сотрудников предприятия и сообщил их личные данные полицейским.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе расследования уголовного дела оперативники задержали подозреваемых по месту жительства и доставили их в отдел полиции. При опросе задержанные ранее не судимые 39-летние местные жители в содеянном признались и пояснили, что, похитив прибор, продали его случайному прохожему за 5000 рублей. Вырученные деньги потратили на личные нужды.

Потерпевшему следователь разъяснил порядок искового производства. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские напоминают: чем скорее информация о совершенных в отношении вас противоправных действиях поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет оперативно задержан, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1025
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2326
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1300