Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом

20 апреля 2023 10:42
1294
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом

В полицию по Волжскому району за помощью обратился местный житель 1991 года рождения, который сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 21063», припаркованного возле одного из домов в Волжском районе. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей.

Сотрудник дежурной части уточнил у мужчины модель, цвет, регистрационный номер. После чего ориентировал на розыск личный состав полиции, и направил по указанному адресу ближайшие автопатрули, а также сотрудников следственно-оперативной группы.

В ходе осмотра места происшествия, полицейские установили камеры видеонаблюдения, в зону видимости которых входит место совершения противоправного деяния. При просмотре записей, на которых запечатлён факт хищения, полицейские установили, что к противоправному деянию могут быть причастны двое молодых людей, которые отбуксировали с места парковки похищенное транспортное средство при помощи автомобиля «ВАЗ-21102». По цифровому значению госномера буксирующего транспортного средства сотрудники полиции установили контактные данные владельца и незамедлительно направились по адресу его регистрации по месту жительства, где во дворе дома обнаружили похищенный автомобиль. Предполагаемый злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При опросе ранее не судимый местный житель 2003 года рождения вину в содеянном признал и пояснил полицейским, что противоправные действия осуществлял совместно с приятелем. Автомобиль похитили с целью сдачи его в пункт приема металлолома, а денежные средства планировали потратить на личные нужды. Сотрудники полиции задержали второго предполагаемого злоумышленника – 20-летнего жителя г. Самара, который также не стал отрицать своей причастности к произошедшему.

Возбуждено уголовное дело. Похищенное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1013
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2319
В Клявлинском районе двое залезли в кафе и украли всю еду и алкоголь
18 апреля 2023, 12:03
В Клявлинском районе двое залезли в кафе и украли еду и алкоголь
Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Криминал
2049