Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Новокуйбышевске расследовали дело об убийстве коров из арбалета

18 октября 2021 09:52
2125

На территории пастбища крестьянского фермерского хозяйства во время выпаса неизвестными лицами убиты три коровы. Причиненный ущерб составил 240 тысяч рублей.


Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2021 года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску обратился житель поселка Маяк 1982 года рождения. Мужчина сообщил, что на территории пастбища для выгула скота в районе крестьянского фермерского хозяйства, распложенного в поселке Маяк, неизвестные лица стрелами убили трех племенных коров абердин-ангусской породы. Причиненный ущерб собственнику составил 240 тысяч рублей.
По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия полицейские в ходе осмотра изъяли три стрелы из туш животных. Полицейские опросили собственника коров и жителей домов, расположенных в непосредственной близости от пастбища. С их слов было установлено, что незадолго до происшествия на речке, протекающей рядом с пастбищем, рыбачили трое местных мужчин. В результате экспертизы установлено, что изъятые стрелы выпущены из арбалета «NEXT SKALD».
Оперуполномоченные уголовного розыска установили личности, места возможного нахождения и задержали ранее не судимых жителей города Чапаевска 1977, 1981 и 2000 годов рождения.
По версии следствия, один из подозреваемых, которому принадлежит арбалет, будучи на рыбалке, увидел пасущихся коров. У него возник план, что коров можно убить, туши спрятать в укромном месте, а ночью освежевать и мясо продать, денежные средства потратить на собственные нужды. Но для реализации своего плана ему нужна была помощь. Двое знакомых согласились ему помочь.
На следующий день злоумышленники, взяв гладкоствольное ружье, зарегистрированное в установленном порядке на мужчину 1981 года рождения, и арбалет, вернулись на пастбище. Собственник оружия произвел несколько выстрелов из ружья в сторону животных, но не попал. После этого он воспользовался арбалетом и убил трех коров. На звук выстрелов прибежал хозяин фермы. Оставив туши убитых животных на месте происшествия, злоумышленники скрылись.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), с обвинительным заключением в отношении жителей Чапаевска направлено в Новокуйбышевский городской суд Самарской области для принятия решения по существу. Арбалет и ружье изъяты у собственника в установленном законом порядке.
Подозреваемые возместили ущерб потерпевшему в полном объеме, сообщает облМВД.

Фото: pixabay.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Одна из них нанесла другой ножевое ранение в живот. Первую помощь женщине оказали полицейские.
21 апреля 2024, 16:41
На трассе «Самара — Бугуруслан» поссорились две пьяные велосипедистки
Одна из них нанесла другой ножевое ранение в живот. Первую помощь женщине оказали полицейские. Происшествия
474
В настоящее время женщина задержана.
19 апреля 2024, 18:41
В Нефтегорске женщина убила своего сожителя  
В настоящее время женщина задержана. Происшествия
578
Ему вменяют получение взятки на общую сумму почти пять миллиардов рублей от администратора криптовалютной биржи.
17 апреля 2024, 15:34
Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-сотрудника МВД за получение рекордной взятки
Ему вменяют получение взятки на общую сумму почти пять миллиардов рублей от администратора криптовалютной биржи. Закон
556