Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Красноярском районе мужчина похитил велосипед и спрятал его на кладбище

1 сентября 2022 09:44
1595

В дежурную часть отдела МВД России по Красноярскому району обратился за помощью местный житель, который пояснил, что похищен его велосипед. Полицейский уточнил у заявителя описание похищенного имущества и ориентировал на розыск личный состав отдела полиции.


На месте происшествия - лестничной площадке, расположенной в одном из домов поселка Волжский Самарской области, сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр, в ходе которого изъяли поврежденный замок-трос. Материальный ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей и пояснил, что он является для него значительным.
Сотрудники уголовного розыска опросили жителей дома. Проверили на причастность к происшествию лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за имущественные преступления и проживающих неподалеку.
Осмотрев прилегающую к месту происшествия территорию, сотрудники полиции нашли велосипед, схожий по приметам с разыскиваемым, который заявитель уверенно опознал как похищенный из подъезда.
Проанализировав полученную информацию, полицейские предположили, что к хищению может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления 40 -летний житель одного из соседних домов. Сотрудники полиции установили места возможного нахождения подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Мужчина признался в совершении кражи и пояснил, что присмотрел велосипед заранее, когда приходил к знакомым в гости. После чего, в августе текущего года, зашел в подъезд жилого дома, перекусил страховочный трос заранее подготовленным инструментом и похитил имущество. Злоумышленник спрятал велосипед недалеко от кладбища, рассчитывая в дальнейшем продать, а деньги потратить на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело. Похищенный велосипед вернули законному владельцу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1025
05 декабря 2022, 10:52
Клявлинец обокрал гостеприимного хозяина
Потратить всю сумму не смог, так как был оперативно задержан полицейскими. Криминал
3070
03 ноября 2022, 10:13
Житель Новокуйбышевска дважды обокрал родную мать
Полицейские разыскали похищенные ювелирные изделия и вернули законной владелице. Криминал
1852