Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.61
0.44
EUR 90.31
-0.42
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

Студентка из Самары лишилась накоплений, поверив в легенду мошенников

1016
Студентка из Самары лишилась накоплений, поверив в легенду мошенников

В полицию Самары обратилась студентка одного из высших учебных заведений 2002 года рождения. Заявительница сообщила, что на ее телефон поступил звонок от «представителя компании сотовой связи». Вежливый голос сообщил, что необходимо продлить договор, иначе она якобы рискует остаться без связи. После того, как девушка согласилась, ей предложили зайти на сайт Госуслуг. В этот момент она поняла, что вход на сайт заблокирован (так как ранее мошенники совершили несколько попыток входа по номеру телефона потерпевшей, ввели при этом случайные цифры в качестве кода и доступ был временно заблокирован).

Затем местной жительнице позвонил «представитель сайта Госуслуги» и под предлогом восстановления доступа предложил назвать реквизиты ее банковских карт, а также коды и пароли, которые пришли смс-сообщениями. Когда она сделала все, что требуется собеседнику, он дистанционно получил доступ к счетам потерпевшей и за несколько секунд перевел ее сбережения в размере 200 тысяч рублей на другие счета.

Уважаемые горожане! Запомните сами и обязательно поделитесь информацией с другими – представители салонов сотовой связи НИКОГДА не звонят клиентам с информацией о необходимости продления договора услуг! Такие договоры заключаются бессрочно и могут быть расторгнуты только по инициативе абонента при его личном обращении в салон связи.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
RuStore и F6 назвали самые популярные «праздничные» схемы у мошенников
03 марта 2026, 12:39
RuStore и F6 назвали самые популярные «праздничные» схемы у мошенников
Большинство схем строятся на социальной инженирии: злоумышленники умело играют на желании сэкономить на дорогих подарках. Криминал
294
 Переживая за свои накопления, тольяттинец согласился на предложение мошенника и перевел более 1 миллиона рублей
03 марта 2026, 10:46
 Переживая за свои накопления, тольяттинец согласился на предложение мошенника и перевел более 1 миллиона рублей
Псевдо-сотрудник органов начал рассказывать о том, что денежными средствами тольяттинца пытаются завладеть злоумышленники. Криминал
327
Самарец поверил аферисту и отдал мошеннику более 1 800 000 рублей
02 марта 2026, 12:58
Самарец поверил аферисту и отдал мошеннику более 1 800 000 рублей
Мужчине поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. Криминал
525