Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Подруга новокуйбышевца сдала его телевизор в ломбард

26 сентября 2022 10:39
1752

С заявлением о краже имущества в дежурную часть Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его квартиры пропал телевизор. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 25 000 рублей.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции подробно опросили потерпевшего. Сотрудники полиции предположили, что к происшествию может быть причастна ранее судимая за имущественные преступления 35-летняя знакомая пострадавшего, так как у нее имелись ключи от квартиры заявителя.

Оперативники составили и довели до личного состава городского отдела полиции и организаций правоохранительной направленности ориентировку с данными и приметами предполагаемой злоумышленницы.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОВ ППСП ОМВД России по г. Новокуйбышевску прапорщик полиции Дмитрий Некрасов, сержант полиции Анатолий Высоцкий и стажер по должности полицейского ОВ ППСП Николай Матвеев, находясь на маршруте патрулирования, получив ориентировку, обратили внимание на женщину, схожую по приметам с разыскиваемой, которая при виде полицейских попыталась скрыться. В результате непродолжительной погони женщину задержали в соседнем дворе и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время опроса задержанная призналась в содеянном и пояснила, что телевизор сдала в ломбард и вырученные деньги в сумме 10000 рублей потратила на собственные нужды. Оперативники изъяли похищенное из пункта приема и вернули законному владельцу. Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1029
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2330
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1303