Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Муж и жена в Новокуйбышевске сбывали наркотики в крупном размере через закладки

22 июня 2021 10:53
1089

В феврале текущего года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новокуйбышевску получили оперативную информацию о том, что супружеская пара, временно проживающая в Самаре – ранее не судимые безработные мужчина 1995 года рождения, уроженец города Нефтегорск Самарской области и женщина 1992 года рождения, уроженка республики Марий-Эл, могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков.

При проверке информации, у одного из жилых домов в Новокуйбышевске оперативники задокументировали факт сбыта наркотиков подозреваемыми. В момент их обнаружения сотрудниками полиции, муж помещал сверток в заранее заготовленный тайник, а его жена стояла на страже. В присутствии понятых при досмотре у мужчины и его жены обнаружены и изъяты по 19 свертков с порошкообразным веществом. Еще один сверток обнаружен и изъят из тайника.

В ходе обыска, проведенного по месту проживания задержанных, в присутствии понятых в прихожей внутри тумбочки обнаружено и изъято 50 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Результаты исследования показали, что изъятое вещество содержит в своем составе α-PHP, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрона, общей массой более 69 граммов, что является крупным размером. В ходе опроса супруги сообщили полицейским, что приобрели наркотики посредством сети Интернет для дальнейшего распространения через тайники.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. Судом в отношении супругов, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
332
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
19 апреля 2024, 10:32
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
Он заметно нервничал и неохотно отвечал на вопросы. Криминал
402
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
18 апреля 2024, 10:15
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Происшествия
427