Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.27
1.18
EUR 89.71
1.01
  • Персональные данные

Мошенники воруют деньги под видом скидок на услуги ЖКХ

1741
Мошенники воруют деньги под видом скидок на услуги ЖКХ

Мошенники под видом сотрудников соцзащиты предлагают фальшивые "зимние" скидки на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом заявил директор продукта "Защитник" МТС Андрей Бийчук.

Злоумышленники сначала проводят "информационный" звонок, представляясь сотрудниками соцзащиты или районных управ. Они уведомляют о фиктивных скидках на оплату ЖКУ и предлагают оформить соответствующие льготы.

"Злоумышленники, представляясь сотрудниками социальных служб, выманивают у граждан личные данные под предлогом "идентификации личности", что приводит к хищению денег с банковских карт", — приводит слова Бийчука РИА Новости.

Для получения льгот мошенники под предлогом "идентификации личности" или "привязки лицевого счета" запрашивают одноразовые пароли из смс, являющиеся кодами подтверждения банковских операций. В разговоре злоумышленники ссылаются на несуществующие нормативные акты о сезонных льготах.

27 ноября сообщалось, что мошенники стали отправлять сообщения якобы от "Госуслуг" с просьбой перезвонить или передать свои личные данные. Определить злоумышленников можно по неправильному номеру и наличию ошибок в тексте.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре 86-летнюю пенсионерку обманули на 1,2 млн рублей
08 декабря 2025, 12:53
В Самаре 86-летнюю пенсионерку обманули на 1,2 млн рублей
Пенсионерке поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Криминал
290
самарская студентка стала звеном в схеме „Ваш родственник в ДТП“
06 декабря 2025, 11:50
Самарская студентка стала звеном в схеме „Ваш родственник в ДТП“
В декабре прошлого года 18-летняя жительница Волжского района через Интернет нашла предложение о нелегальной подработке. Криминал
1449
В Самаре 18-летний парень перевел мошенникам 1 500 000 рублей
05 декабря 2025, 10:33
В Самаре 18-летний парень перевел мошенникам 1 500 000 рублей
Мошенник сообщил, что его средства, хранящиеся на счете, используются для финансирования вооруженных сил одного из сопредельных государств. Криминал
1199