Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Трансиверы в интернет магазине

19 декабря 2022 08:42
16049

SFP модули применяются, чтобы повышать скорость передачи канала. Применяется при строительстве и модернизации оптоволоконных систем. Как правильно подобрать модуль? На что обратить внимание?

Начать нужно с поиска профильного магазина. Это может быть как производитель, так и официальный поставщик. Перейдя по ссылке https://sip-store.ru/categories/sfp-moduli, можно увидеть широкий выбор изделий. Нужно учитывать способ применения и сферу.

Один из важных моментов – скорость работы. Модули поддерживают передачу на скорости от 100 Мбит до 4,25 Гбит\с. Еще один важный критерий – технология передачи. Как делятся модули по этому параметру?

  1. Двухволоконные трансиверы. Применяются для организации связи по двум волокнам. Могут быть многомодовыми и одномодовыми. Один предназначается для передачи, то второй для приема оптических сигналов.
  2. Одноволоконные модули. Нужны для организации канала передачи по одному волокну. Оптические сигналы передаются в разных направлениях и имеют разные волны.
  3. CWDM модули. Это специальные оптические трансиверы, которые рассчитаны на формирование оптических сигналов в спектральном уплотнении. Визуально ничем не отличаются от двухволоконных аналогов.
  4. DWDM трансиверы. Это оптические модели, которые применяют в системах спектрального уплотнения.

Какие функции будут выполнять правильно подобранные модули?

  • Возможность подключить участок сети, который находится дальше, чем 100 метров.
  • Осуществление подключение абонента к поставщику без модема.
  • Выполнение оперативной замены модулей, которые вышли из строя.
  • Повышение скорости передачи данных и дальность канала.

Если возникнут дополнительные вопросы, можно пообщаться с менеджерами. Они подскажут, как подобрать модуль и правильно его использовать. К рекомендациям экспертов важно прислушиваться, чтобы получить необходимый результат.

Подведем итог. Приобрести качественные и подходящие трансиверы стоит в специализированной компании. Там готовы предложить широкий выбор продукции, учитывая потребности и пожелания заказчика.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*