Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Отзыв про Академию SEO и готовый сайт за 300 долларов

19 февраля 2022 23:06
25835

Если вы когда-нибудь задумывались над открытием собственного онлайн-бизнеса, то знаете, что этот процесс требует времени, денег и тщательной подготовки. Я решила открыть свой интернет-магазин посуды. В теории, как мне казалось, все довольно просто, но когда я перешла к практике, то поняла, что во-первых, многое нужно сделать, во-вторых, во многих вопросах я не разбираюсь.

Мои попытки сделать сайт самостоятельно

И первая проблема с которой я столкнулась – это сайт. На первый взгляд, как это было со мной, казалось нет ничего проще, чем создать свой сайт, тем более что в интернете куча разных конструкторов. Также есть разные площадки, где можно платно и бесплатно создать сайт в несколько шагов.

Именно по такому пути я сначала и пошла. Мне почему-то казалось, что если вкладывать деньги в разработку интернет-магазина, то это будет очень дорого. Решила все сделать сама, сэкономить, так сказать, от чего и пострадала. Работа продвигалась медленно, приходилось параллельно заниматься изучением других вопросов, разбираться в настройке сайта, создании страниц товара, личным кабинетом и другим.

В общем, как бы неловко я себя не чувствовала после этих слов, но больше месяца я занималась самостоятельным запуском интернет-магазина и продвинулась, мягко говоря, не очень.

Принятие и поиск специалиста

Теперь, имея опыт и понимая, что без помощи специалиста не обойтись, я занялась вопросом поиска толкового человека, который не только поможет с разработкой интернет-магазина, но и разъяснит, как и что дальше делать с сайтом, как управлять им.

Как уже догадались, во Всемирной паутине предложений разработки сайта множество. Мне попадались настолько дорогие услуги разработки сайта – 1000$, 1500$, 2000$. Я даже видела отзывы людей, которые заказывали сайт и за бОльшие суммы и получали не понятно что.

Это же настоящее обдиралово! Развод чистой воды! Сколько вообще нужно будет работать, чтобы отбить такой интернет-магазин? Меня это очень разозлило, не могу передать насколько.

В итоге я все-таки выбрала несколько кандидатов с адекватными ценами. И начала решать, кто будет, тот единственный, который запустит мне интернет-магазин. Среди кандидатов была Академия SEO, которая предлагала интернет-магазин всего за 300 долларов. С которым я ознакомилась на их сайте

И вот что самое интересное, в интернете про эту Академию можно встретить разные отзывы. Есть очень много положительных как например этот kirov.online/it-v-gorode/02/akademiya-seo-otzyv-pro-kompaniyu-pavla-shulgi-gde-obman-i-pravda, но иногда попадались и негативные отзывы такого плана: Академия SEO развод, отстой, Павел Шульга инфоцыган, Павел Шульга мошенник и тому подобное.

Я, конечно, знаю, что скупой платит дважды. И нормальный человек может быть конечно и отреагировал бы на такие отзывы соответственно, но не я. Мне почему-то показалось, что такие комментарии оставляют конкуренты, ведь по логике, если компания оказалась обманщиками и мошенниками, то человек в отзыве напишет, в чем там возникла проблема, чтобы предостеречь остальных. Понятное дело, что и положительные отзывы были...

Взвесив все «за» и «против», решила написать им. Думаю, от того что обратилась и только уточнила информацию, мне точно хуже не будет. Ну хуже, чем у меня ситуация, уж точно нет.

Результат обращения в SEO Академию

В начале пообщалась с менеджером Богданом. Он ответил на все мои вопросы, рассказал, как происходит сотрудничество и поинтересовался, что я хочу получить. В общем решила попытать удачу и заказать разработку сайта, тем более что цена была адекватная – 300$. После оплаты мне сразу предложили заполнить бриф.

Так как я в вопросе разработки интернет-магазина уже немного разбиралась, то оценила бриф с профессиональной точки зрения и пришла к выводу, что все вопросы реально касались дела, то есть, они касались тех ключевых моментов, которые помогали получить общую картину и понимание, что я хочу.

Это немного сняло напряжение. Но все сомнения исчезли после того, как я пообщалась с Антоном. Это менеджер по технической разработке сайта. Он объяснил и по пунктам рассказал, как мне зарегистрировать домен и хостинг (у меня их не было). Это была первая моя задача.

После регистрации домена и хостинга, Антон объяснил, как передать доступ в их аккаунт для дальнейшей настройки сайта и привязки его к хостингу. На словах это может звучать не так ярко и насыщенно, но когда ты вовлекаешься в процесс, чувствуешь свою ответственность и поддержку со стороны менеджеров Академии SEO, то понимаешь, вот оно, то что ты хотела – еще немного и у тебя будет полноценный интернет-магазин и бизнес, к которому стремишься.

Что в итоге

В итоге где-то через недели полторы мне на почту пришло письмо со всеми данными по сайту, доступом к нему и инструкцией по работе с админкой. Работа с админкой оказалась не такой уж сложной, настроено все четко, удобно и понятно.

 

Единственно что я немного откорректировала – это цвет сайта. Делается это просто, через админку, одним кликом мышки. Дизайн простой, ничего лишнего. Главное, что все понятно и структурировано и посетителям будет просто ориентироваться на сайте. Интернет-магазин хорошо выглядит и на компьютере, и на телефоне. В нём можно создать несколько языковых версий – у меня русская и украинская. Мне сделали логотип и три баннера, выглядят прикольно.

Все, что мне оставалось, это наполнить сайт товарами и можно приступать к продвижению и продажам. Да, что касается SEO-продвижения, то можно настраивать Тайтл и Дескрипшн, прописывать заголовки H1, вставлять SEO-тексты, делать ссылки в этих текстах на другие категории и многое другое.

Вот вам реальный отзыв об Академии SEO. Как оказалось, то, что пишут в интернете о том, что Павел Шульга аферист и что Академия SEO обман – это не более, чем фейк. А вот сайты за 2000$, которые мне попадались, вот это обдиралово. В SEO Академии работают хорошие ребята, которые действительно хотят тебе помочь, которые быстро реагируют на твое обращение и разъясняют все простым доступным языком.

Дарья

Клиент SEO-Академии

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*