Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Минцифры разрешит пользователям удалять предустановленные российские приложения

28 апреля 2021 10:55
29927

Минцифры разработало поправки в постановление правительства о предустановке отечественных приложений. Министерство предлагает разрешить пользователям удалять предустановленные российские приложения.

Документ был опубликован 19 апреля, а через пять дней его удалили. В Минцифры сообщили, что поправки направлены на согласование в ФАС, Минэкономики, Роспотребнадзор и профильные ассоциации. Позже они будут доработаны с учетом замечаний.

Минцифры предлагает обязать производителей смартфонов, планшетов, компьютеров и телевизоров Smart TV делать удаляемыми предустановленные российские приложения  и любые другие программы.

Аналогичной позиции придерживается Apple. Samsung запрещает пользователям удалять предустановленные приложения, опасаясь нарушения законодательств, пишет iphones.ru.

В случае принятия поправок, Samsung и другие компании смогут сделать приложения удаляемыми.

Министерство также предлагает разрешить производителям брать плату с разработчиков за установку их сервисов на «более благоприятных условиях», чем софт самого производителя или владельца операционной системы. Речь идет об улучшении положения приложения на экране устройства, а не о возможности сделать их неудаляемыми. В будущем этот тезис будет сформирован точнее, сообщает Коммерсантъ.

Фото: Pixabay.com

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*