Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

СберСтрахование жизни выяснила, что самарцам нужно для счастья

20 марта 2023 13:36
2470
СберСтрахование жизни выяснила, что самарцам нужно для счастья

Три четверти жителей Самары чувствуют себя счастливыми, выяснила СберСтрахование жизни в преддверии Международного дня счастья. При этом 49% респондентов основой благополучия считают здоровье, а 64% встречаются с друзьями и близкими, чтобы чувствовать себя счастливее. Сумму накоплений, достаточную для полной жизни, самарцы оценили в 3,4 млн рублей, а размер ежемесячного дохода — в 113,7 тыс. рублей.

76% самарцев ощущают себя полностью или в основном счастливыми. Портрет по-настоящему счастливого человека горожане описали так: обладает крепким здоровьем (49%), поддерживает тёплые отношения с семьёй (36%), достиг материального благополучия и регулярно встречается с друзьями (по 19%). Ещё 16% включили в этот список личностную и профессиональную самореализацию, 9% — любимую работу или дело жизни, 5% — путешествия.

В списке повседневных занятий, которые делают респондентов из Самары счастливыми, оказались встречи с друзьями и близкими (64%), качественный сон (22%), волонтёрство и помощь другим людям (15%). Далее по популярности следуют спорт и прогулки на природе (9%), утренний кофе (7%), а также доходы от инвестиций и пополнение копилки (5%).

Чтобы жить полной жизнью, жителям Самары необходимо 3,4 млн рублей сбережений. По оценке респондентов, сегодня для комфортной жизни необходимо 113,7 тыс. рублей ежемесячного дохода.

Сергей Тютин, управляющий Самарским отделением Сбербанка:

«Самарцы не представляют счастья без здоровья. Это сказывается и на выборе финансовых инструментов. В 2022 году 4,3 тыс. жителей Самары заключили договор накопительного страхования жизни (НСЖ) в Сбере. НСЖ помогает не только копить, но и обеспечивает страховую защиту. Дополнительно можно подключить выплаты на случай травмы или диагностирования критического заболевания».

61% самарцев сообщил, что их уровень счастья могут снизить трудности со здоровьем. Почти 28% в качестве такой причины назвали отсутствие накоплений и недостаточный уровень дохода для комфортной жизни, а 17% переживают из-за трудностей на работе. Ещё 8% беспокоятся из-за отсутствия стабильности, 6% — из-за ссор с близкими и друзьями.

Исследование проводилось в марте 2023 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тыс. человек методом телефонного опроса (CATI). В каждом городе опрошено не менее 350 респондентов по репрезентативной выборке.

Теги: СберБанк

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз.
04 апреля 2024, 20:51
Всем пользователям без ограничений: «Сбер» представил усовершенствованную версию нейросети Kandinsky
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз. Новости компаний
1120
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества.
01 апреля 2024, 14:38
В Самаре губернатор встретился с новым руководителем Поволжского банка Сбербанка
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества. Политика
1240
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ.
20 декабря 2023, 15:51
Специалисты Сбербанка оценят проекты студентов ТГУ
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ. Новости Тольятти
6388