Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

При поддержке Сбера и министерства культуры Самарской области на карте Самары в 2ГИС появятся туристические маршруты

15 марта 2022 18:39
5707

В рамках международной туристической выставки MITT-2022 Сбербанк, картографический сервис 2ГИС и министерство культуры Самарской области заключили соглашение, направленное на развитие внутреннего и въездного туризма в регионе. Документ подписали управляющий Самарским отделением Сбербанка Сергей Тютин, заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов и главный инженер технологического отдела департамента производства компании 2ГИС Наталья Теедемаа.

Стратегическое партнерство Сбербанка, 2ГИС и министерства культуры Самарской области позволит осуществить разработку методики использования данных о транзакционной активности туристического потока в регионе с целью доработки тех туристических направлений, которые представляют основной интерес для гостей региона.

В дальнейшем используемая методика поможет дополнить всестороннее представление об индустрии туризма на территории Самарской области, его ключевых компонентах, а также выявить закономерности, регулярно прогнозировать и управлять потребительским поведением туристического потока в регионе. Кроме того, в рамках действующего соглашения на карту Самары в 2ГИС будут добавлены самые популярные и интересные туристические маршруты c отмеченными объектами культурного наследия регионального значения.

Артур Абдрашитов, заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области:

«Подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере туризма между министерством культуры Самарской области, Сбербанком и картографическим сервисом 2ГИС закрепляет наши намерения в реализации целого ряда проектов по цифровизации отрасли туризма с использованием сервисов навигации экосистемы Сбера. В настоящее время мы реализуем проект по созданию специального «туристического слоя» Самарской области на платформе 2ГИС, который будет полноценно доступен уже в ближайшее время».

Сергей Тютин, управляющий Самарским отделением Сбербанка:

«Самарская область – уникальный регион страны, где теперь каждый желающий без особых сложностей сможет найти множество интересных туристических маршрутов. Надеемся, что сотрудничество Сбера с Правительством Самарской области в сфере развития туризма сделает регион ещё более привлекательным и комфортным для всех путешественников».

Наталья Теедемаа, главный инженер технологического отдела департамента производства управляющей компании 2ГИС:

«Мы рады возможности предложить пользователям ещё более подробную информацию о достопримечательностях Самарской области — в регионе много очень интересных объектов. Теперь пользователи смогут не только построить маршрут к этим местам, но и открыть для себя что-то новое».

 

Теги: СберБанк

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз.
04 апреля 2024, 20:51
Всем пользователям без ограничений: «Сбер» представил усовершенствованную версию нейросети Kandinsky
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз. Новости компаний
1455
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества.
01 апреля 2024, 14:38
В Самаре губернатор встретился с новым руководителем Поволжского банка Сбербанка
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества. Политика
1578
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ.
20 декабря 2023, 15:51
Специалисты Сбербанка оценят проекты студентов ТГУ
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ. Новости Тольятти
6714