Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Чаще всего автомобилисты покупают в кредит китайские машины и российскую Ладу

15871

Абсолютный рекорд на российском рынке автокредитования установил Сбер. По данным Драйв Клик Банка (дочерняя компания Сбера, которая специализируется на автокредитовании), объём выдач автокредитов в мае 2023 года превысил 22,5 млрд рублей. Это почти вдвое больше, чем в мае 2021 года (11,3 млрд).

На новые авто россияне взяли в Драйв Клик Банке 12,5 млрд рублей (в мае 2021-го — 9,4 млрд, рост в 1,3 раза). На подержанные — 10 млрд (в мае 2021-го — 1,9 млрд, рост в 5,2 раза).

Из новых автомобилей чаще всего в 2023 году люди приобретают в кредит китайские Haval, Chery и Geely, а также продукцию «АВТОВАЗА» — российскую Ладу.

Средняя сумма кредита на приобретение иностранного авто за два года увеличилась на 240 тыс. рублей, российского — практически не изменилась и сегодня составляет 710 тыс.

Теги: СберБанк

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На встрече обсуждалась возможность наращивания сотрудничества по высокотехнологичным проектам, включая разработку специализированного программного обеспечения, внедрение совместных решений в сфере мониторинга территорий.
21 августа 2025, 11:17
Вячеслав Федорищев обсудил со Сбером сотрудничество по инвестпроектам в регионе
На встрече обсуждалась возможность наращивания сотрудничества по высокотехнологичным проектам, включая разработку специализированного программного... Политика
897
Злоумышленники звонят людям, у которых уже украли деньги, и, обещая вернуть средства, вынуждают их нападать на офисы банков и устраивать поджоги.
22 декабря 2024, 16:35
В Сбере объяснили, как мошенники убеждают людей атаковать банки
Злоумышленники звонят людям, у которых уже украли деньги, и, обещая вернуть средства, вынуждают их нападать на офисы банков и устраивать поджоги. Происшествия
2029