Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарцам невыгодно переезжать в Москву

6 июля 2021 11:42
1912

hh.ru, сайт для поиска работы и сотрудников, совместно с Циан, сервисом по поиску недвижимости, провели исследование и выяснили, есть ли финансовая выгода для жителей Самары от переезда в Москву и представителям каких профессий это было бы выгоднее всего.

В расчет рейтингов вошли реальные заработные платы из Банка заработных плат hh.ru в различных профобластях и городах страны, данные Циан по средней ставке аренды 1-комнатной квартиры в столице и других городах. В качестве ежемесячных свободных денежных средств учитывалась предлагаемая зарплата за вычетом прожиточного минимума по каждому региону в отдельности.

Как оказалось, при переезде в Москву с учетом аренды жилья для жителей Самары практически ничего не поменяется в финансовом плане – свободных средств будет оставаться незначительно больше, чем при проживании в родном городе – аренда квартиры нивелирует прибавку к заработной плате. В среднем у жителей Самары, при переезде в Москву и аренде жилья, будет оставаться свободных средств всего на 900 рублей больше, чем при проживании в родном городе.

Правда, многое зависит от сферы деятельности соискателя: не во всех отраслях уровень дохода покрывает базовые потребности проживающего. Заметнее всего переезд может сказаться на финансовом положении ИТ-специалистов – в среднем прибавка к свободным средствам составит 73,7 тысяч рублей. Меньше всего выгоден переезд для представителей индустрии гостеприимства, транспортной и производственной сфер, рабочего и административного персонала.

 

Теги: Москва

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве организовала масштабную программу в честь Дня космонавтики.
12 апреля 2024, 18:26
Самарская область разыграла на ВДНХ путевки на Байконур и автомобиль Лада Веста
Самарская область на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве организовала масштабную программу в честь Дня космонавтики. Общество
641
«Космические» активности ждут гостей стенда Самарской области: квесты «Звёздный код открытий», «Автостопом по галактике», интерактивный спектакль, мастер-классы и викторины об освоении космоса.
11 апреля 2024, 18:03
Космические экспозиции, послание с МКС и выступления творческих коллективов: на выставке "Россия" пройдет масштабное празднование Дня космонавтики
«Космические» активности ждут гостей стенда Самарской области: квесты «Звёздный код открытий», «Автостопом по галактике», интерактивный... Общество
1046
Анастасия Силина из Самары стала одним из лучших экскурсоводов в номинации «Больше, чем народный».
11 апреля 2024, 14:44
Экскурсовод из Самары стала одним из лучших по мнению посетителей выставки «Россия»
Анастасия Силина из Самары стала одним из лучших экскурсоводов в номинации «Больше, чем народный». Общество
548