Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.23
0.78
EUR 92.09
0.61
Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

Более 100 заявок поступило на участие в конкурсе грантов для креативного бизнеса в Самарской области

834
Более 100 заявок поступило на участие в конкурсе грантов для креативного бизнеса в Самарской области

В Самарской области состоялась защита проектов участников конкурса грантов в сфере креативных индустрий. Около 100 заявок поступило от предпринимателей, развивающих свой бизнес в сфере креативных индустрий. Организатором события выступает Минэкономразвития региона и региональный центр «Мой бизнес».

Конкурс для представителей креативного сектора экономики в регионе проводится во второй раз. Самые перспективные проекты получат до 500 тысяч рублей на развитие. «Поддержка креативных индустрий — важное направление для развития экономики региона. Мы уверены, что средства грантов помогут предпринимателям реализовать свои идеи, воплотить в жизнь интересные проекты, улучшить качество жизни в регионе», — подчеркнула руководитель департамента развития предпринимательства Минэкономразвития Самарской области Лариса Названова.

На площадке центра «Мой бизнес» конкурсанты в течение нескольких дней презентуют свои проекты экспертной комиссии, в состав которой вошли представители областного минэкономразвития, инфраструктуры поддержки, представители бизнес-объединений региона.

В конкурсном отборе принимают участие предприниматели, которые ведут деятельность в креативных индустриях и прошли обучающий курс. Они представили свои проекты в сфере моды, гастрономии, инновационных технологии и др.

«С 12 лет мечтала стать модельером, у меня есть художественное образование, швеи, дизайнера, и в 2021 году я запустила свой бренд. Мы специализируемся на одежде из натуральных материалов, реализуем ее через маркетплейсы. Грант хочется потратить на разработку новых моделей», — рассказала Дарья Менщикова, основатель бренда женской одежды «МДашу».

Экспертная комиссия оценивала проекты по различным критериям, среди них: опыт работы в креативных индустриях, бизнес-план, актуальность, креативность.

«Я создаю композиции для аквариума, есть собственная студия. С помощью гранта планирую создать выставочную галерею оформленных аквариумов - аналога музея современного искусства», - рассказала основатель аквариумной студии «Amano» Анна Богданова.

Безвозмездную субсидию можно будет направить на аренду, ремонт помещения, на приобретение сырья, оргтехники и мебели, оформление результатов интеллектуальной деятельности, и др.

Одним из условий конкурса является софинансирование проектов: 25% - средства предпринимателя, 75% - средства гранта. Мера поддержки реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*