Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии приступят к устройству новых пролетов 

25 января 2022 16:10
1960

В Самаре, на строительстве новой развязки по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», специалисты сокращают сроки возведения путепровода с помощью оптимизации рабочих процессов.

На этой неделе монтажники приступят к устройству пролетного строения со стороны въезда в город, в районе бывшей автозаправки.

К масштабному строительству важного городского инфраструктурного объекта приступили в феврале 2021 года. Стоимость работ по госконтракту оценивается в 3,58 млрд рублей. Справиться с этой сложной задачей строители должны в течение 3-х лет, до конца 2023 года.

В общей сложности, на объекте задействовано около трехсот человек и порядка 50 единиц техники. Работы идут в круглосуточном режиме. 

Первую балку первого пролета будущего путепровода специалисты установили в декабре прошлого года, в районе ДК «Современник», где, на сегодняшний день, смонтировано два пролетных строения, установлено 16 балок. Теперь, монтаж балок начнется с другой стороны путепровода, работы будут организованы параллельно с обоих сторон.

«Такое техническое решение было принято в целях оптимизации строительных работ и сокращения сроков. Здесь хорошая площадка для подвоза и разгрузки балок», - пояснил заместитель директора подрядной организации Алексей Зотов. 

Для того чтобы начать основные работы по возведению путепровода, строители подготовили объездной дублер улицы Ново-Садовой, на который поэтапно переключили транспортное движение с основного створа дороги. Выполнили переустройство сетей водоснабжения, водоотведения, проложили новую теплотрассу с применением современных материалов. Завершается бетонирование опор стоек, из 68 стоек запланированных, осталось обустроить - 9. 

Проектом предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. Протяженность путепровода составит 575 м. Всего будет 19 опор, 18 пролетных строений. Количество полос движения — шесть, по три полосы в каждом направлении.

Масштабный проект строительства двухуровневой развязки на слиянии основных транспортных потоков улиц Советской Армии и Ново-Садовой реализуется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Вести строительство капиталоемких объектов с опережением сроков стало возможным в рамках дополнительного финансирования из федерального бюджета, которое обеспечивается системной работой главы региона Дмитрия Азарова и Правительства Самарской области. В прошлом году, самарскому региону выделили 4 млрд 700 млн рублей в связи с высокими темпами и качеством производства работ по ключевым объектам инфраструктуры.

 

Фото:   правительство СО

 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский водитель ответит за то, что не пропускал "скорую"
25 апреля 2024, 09:41
Самарский водитель ответит за то, что не пропускал "скорую"
В ходе мониторинга СМИ и сети интернет сотрудниками полиции Самарской области 22 апреля 2024 года выявлена видеозапись, на которой просматривается грубое... Происшествия
425
В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми
21 апреля 2024, 13:33
В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми
Во время беседы ребята охотно отвечали на вопросы и показали отличные знания дорожных правил. Общество
518
Очередная подделка водительского удостоверения выявлена в Тольятти
20 апреля 2024, 10:34
Очередная подделка водительского удостоверения выявлена в Тольятти
По результатам исследования установлено, что документ напечатан на принтере и заламинирован. Происшествия
525