Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Паллетные стеллажи: основные преимущества

18 августа 2021 07:58
8494

Самое необходимое оборудование для складского помещения – это стеллажи. Они предназначены для оптимизированного хранения грузов. Сегодня стеллажи для склада купить можно различных видов. Однако широкое распространение получили паллетные. О них мы детально расскажем в нашей статье.

Простая и надежная конструкция

Паллетные стеллажи имеют простую конструкцию. Она включает в себя такие основные элементы:

  • рама;

  • настил;

  • траверсы;

  • перемычки;

  • соединительные элементы.

Все конструкционные элементы изготавливаются из стали. Данный материал характеризуется высокой прочностью и надежностью, он рассчитан на большие нагрузки. Чтобы предотвратить ржавление конструкционных элементов, в процессе производства они покрываются специальным защитным составом. Чаще всего используется метод цинкования, который подразумевает нанесение на поверхность тонкого слоя цинка.

Доступная стоимость

Стоимость стеллажей остается на доступном для потребителей уровне. По ссылке kms.com.ua/productions/shelves/skladskie_stellazhi/palletnye_stellazhi.html можно ознакомиться с актуальным прайсом. Особенно выгодно приобретать изделия отечественного производства. Они изготавливаются по современным западном технологиям, но при этом стоя в несколько раз дешевле. Таким образом можно существенно сэкономить.

Удобный доступ к грузам

Конструкция паллетных стеллажей обеспечивает бесперебойный доступ к грузам. Это позволяет оптимизировать процессы по погрузке и разгрузке товаров. Однако для выполнения работ необходимо задействовать специальную складскую технику, например вилочные погрузчики. Они идеально подходят для штабелирования поддонов, отличаются высокой надежностью, высокой скоростью перемещения.

Высокий уровень безопасности

Производители при производстве стеллажей уделяют особое внимание безопасности, поскольку если такая конструкция упадет, она может нанести большой ущерб. Поэтому в конструкции предусмотрена специальная подошва, которая крепится анкерными болтами. Она предотвращает шатание и наклоны в стороны.

Широкий размерный ряд

Паллетные стеллажи представлены в широком размерном ряде, поэтому подобрать оборудование, которое соответствует габаритам склада не составит труда. Кроме того, можно изготовить оборудование по индивидуальному проекту, исходя из особенностей складского помещения. Однако в этом случае стоимость будет несколько выше, что нужно учитывать.

Высокая грузоподъемность

Паллетные стеллажи изготавливаются из прочной стали. Поэтому они рассчитаны на высокие нагрузки и могут выдерживать несколько тяжелых поддонов.

Полки могут изготавливаться как из металла, так и из древесины. Для избежания их деформации предусмотрены перемычки, которые используются в качестве опор.

Таким образом, полезные стеллажи – это оптимальное решение для любого склада. Они характеризуются надежностью, прочностью и долговечностью.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*