Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Михаил Ратманов посетил Кинельскую центральную районную больницу

11 ноября 2019 20:37
1280
7 ноября министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Кинельскую центральную районную больницу города и района.

В ходе визита министр ознакомился с работой учреждения и совместно с заместителем главы г.о. Кинель Александром Прокудиным, главой Кинельского района Сергеем Колесником и представителями депутатского корпуса провёл встречу с коллективом больницы.

В первую очередь руководитель ведомства поблагодарил медработников за их труд и за то, что спасли почти 1400 жизней жителей нашего региона, 80 из которых на счету врачей Кинельской больницы.

Михаил Ратманов обсудил с коллективом изменения в медучреждении.

"В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, в следующем году проработаем вопрос создания первичного сосудистого отделения на базе районной больницы и дополнительного оснащения двумя автомобилями неотложной медицинской помощи, приобретём рентген аппарат, переносной УЗИ-аппарат, а также рассмотрим возможность создания центра амбулаторной онкологической помощи", - рассказал Михаил Ратманов.

Также руководитель ведомства поручил главврачу активнее привлекать узких специалистов в больницу и усилить работу по раннему выявлению онкологических заболеваний у жителей города и района.

Администрация города и района проработает вопрос обеспечения медработников ФАПов и ОВОПов высокопроходимыми автомобилями «НиВА» для оказания неотложной помощи жителям отдалённых территорий.

Напомним, в Самарской области по инициативе губернатора Дмитрия Азарова разработана и внедряется программа транспортной обеспеченности фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики, чтобы медицинские работники передвигались на автомобилях в любую погоду со всем необходимым оборудованием.

Так, в августе этого года Михаил Ратманов вручил медицинской сестре ФАПа села Парфеновка Кинельского района, которое расположено на расстоянии 50 км от центральной больницы города и района и удалено на 15 км от поликлинического отделения с. Домашка автомобиль «НиВа».

Также в Кинельской больнице активно внедряются принципы бережливого производства в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В прошлом году во взрослой поликлинике реализован проект «Бережливая поликлиника». В этом году преобразования в рамках нацпроекта идут в детском отделении. На сегодняшний день в учреждении проведено обучение персонала инструментам «бережливого производства», с учетом поступивших предложений от пациентов и сотрудников выбраны проекты по улучшениям, сформированы рабочие группы по реализации проектов, определены их лидеры. Проведен ремонт входной зоны с учетом доступности для родителей с детьми, в том числе организован отдельный вход с заболевшими детьми (изолятор), организован кабинет доврачебного приема оборудована открытая регистратура, созданы комфортные условия для пациентов в зонах ожидания, выделены игровые зоны, колясочная, создана комната для кормления грудных детей, размещена понятная навигация. Всего в этом году будут преобразованы 17 детских поликлинических отделений, передает пресс-служба минздрава СО.


Фото:     пресс-служба минздрава СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
94
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
90
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
145
Здравоохранение