Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Из Курумоча хотят запустить льготные авиарейсы Самара — Париж

28 января 2020 13:23
1470
Идея принадлежит губернатору.

Запустить прямые авиарейсы из Самары в Париж планируют уже в 2020 году. Эта информация указана в проекте постановления регионального Минтранса.

Идея принадлежит губернатору Дмитрию Азарову. Судя по документу, самарские власти решили субсидировать авиарейсы для развития не только туризма, но и сотрудничества в сфере промышленности. В Самарской области с участием французского бизнеса работают АО «АВТОВАЗ», ЗАО ГК «Электрощит»-ТМ «Самара», АО «РКЦ "Прогресс"» и другие организации.

Запускать рейсы из Самары в Париж планируют два раза в неделю. В качестве мест прилета самарские власти выбрали аэропорты Шарль-де-Голль и Орли. Их выбрали, так как они находятся на доступном удалении от штаб-квартиры Renault Group (в него входит АВТОВАЗ) и туристического центра Франции.
— Мы еще в прошлом году направили официальное письмо авиационным властям Франции о предоставлении права на запуск рейса, — сообщили в Минтрансе.

Выполнять полеты смогут 13 авиакомпаний, которые обладают подходящим флотом. Во все направили запросы. Протяженность маршрута составит 3316 км. За один рейс в одном направлении перевозчик будет получать субсидию в размере 750 тысяч рублей. В целом Минтранс планирует потратить на это не более 50 миллионов рублей, пишет 63.ру.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*