Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На пл.Куйбышева начала работу выставка, посвященная истории самарского футбола. ФОТО

13 июня 2014 18:28
2507
На пл.Куйбышева начала работу выставка, посвященная истории самарского футбола. ФОТО
Она проходит в рамках международного фестиваля болельщиков FIFAтм.

Напомним, фестиваль стартовал накануне, 12 июня. В пятницу, 13 числа намечено официальное открытие масштабного феста. В течение десяти дней гостей праздника ждет множество событий, сюрпризов и перфомансов.

Например, сегодня состоится выступление знаменитого спортсмена, экс-голкипера сборной РФ по футболу, а теперь известного ди-джея Руслана Нигматуллина. Также на фестивале пройдет несколько крупных футбольных турниров, конкурсы, мастер-классы, автограф-сессии от игроков "Крыльев Советов" и многое другое. И конечно ежедневно всех болельщиков ждут прямые трансляции матчей ЧМ-2014 из Бразилии.

В рамках фестиваля работает фотовыставка, посвященная истории самарского футбола. На ней представлены работы известных самарских фотографов Игоря Горшкова, Юрия Стрельца, Игоря Казановского и Андрея Кухарца. Как рассказала представитель оргкомитета фестиваля Анна Ситник на фото - ярчайшие моменты, самые лучшие матчи, выдающиеся спортсмены, тренеры и самоотверженные, преданные самарские болельщики.

"Выставка будет работать на протяжении всего фестиваля болельщиков. С 12 по 22 июня любой желающий может прийти на площадь Куйбышева, поучаствовать в мероприятиях, связанных с фестивалем, и посмотреть экспозицию", - сказала она.

Фотограф Юрий Стрелец представил на суд публики работы разных лет. Это не только фотографии игр и спортсменов самарского клуба "Крылья Советов", но и детско-юношеский футбол, кадры со сборной России. Сотни остановленных и сохраненных моментов, каждый из которых целая история.

"Футболисты всегда в движении, в этом есть некоторая сложность. Но любой спорт динамичен. Те же шахматы еще тяжелее снимать, потому что участники не бегают, почти не двигаются. И ладно, если есть эмоции какие-то. А если нет? На поле же часто бывают эмоции, что помогает . Не обязательно снимать гол, можно снять то, что будет после него", - поделился Юрий Стрелец.

Игорь Казановский считает, что подобные выставки очень интересны для любого профессионала, поскольку они, - не только определенная оценка работы фотографа, они заставляют мастера думать и развиваться в дальнейшем.

Кроме того, по его мнению, такие масштабные фестивали и экспозиции, - существенный вклад в воспитание культуры.

"Город с каждым месяцем становится все лучше и чище. Например, все больше зеленых и ухоженных парков. Надеюсь, что выставка поспособствует отчасти воспитанию культуры, в том числе, и болельщиков", - заявил он.

Фото: Анар Мовсумов
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1268
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1400
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
2031