Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Тольятти продолжается обсуждение городского Устава

23 марта 2013 10:45
1688
Члены рабочей группы должны доработать документ до конца марта.

На прошедшем заседании думы абсолютное большинство проголосовало за продолжение работы над Уставом Тольятти. Председатель парламента Александр Денисов считает, что теперь двум ветвям власти – представительной и исполнительной- в сжатые сроки предстоит разработать консолидированный вариант этого важнейшего для города документа.

Принять это решение депутатов побудило несколько причин. Во-первых, за время дискуссии, развернувшейся между Думой и мэрией по поводу Устава, в федеральном и областном законодательстве произошел целый ряд изменений. Некоторые из них вязаны с полномочиями органов местного самоуправления и обязательно должны быть отражены в Уставе города в определенные сроки. Во-вторых, парламентарии видят необходимость определить статус контрольно-счетной палаты, чтобы та могла в полной мере осуществлять свои функции.

Это особенно важно по той причине, что в 2013 году региональные власти выделяют беспрецедентные суммы на развитие Тольятти.

По словам руководителя аппарата Дмитрия Микеля, полномочия пятого созыва заканчиваются, поэтому решению нужно принять в сжатые сроки.

На данный момент позиция городского парламента заключается в следующем: прежде чем дорабатывать Устав Тольятти на заседании рабочей группы, необходимо детально и оперативно проанализировать все изменения законодательства, что позволит в дальнейшем выработать консолидированное решение и принять юридически выверенную редакцию Устава Тольятти, пишет tlt.ru.
Новости по теме
В опере «Князь Игорь» приняли участие солисты Мариинского театра и Большого театра Беларуси.
05 апреля 2024, 14:22
Международный фестиваль оперного искусства «Славянский Дом» продолжается
В опере «Князь Игорь» приняли участие солисты Мариинского театра и Большого театра Беларуси. Культура
1446
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
28 марта 2024, 11:38
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
55-летней женщине, индивидуальному предпринимателю, в одном из мессенджеров написал неизвестный с предложением «выгодно» приобрести билеты в цирк.   Криминал
1592
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
27 февраля 2024, 11:40
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
Спектакль поставлен по одноименному фильму Никиты Михалкова 2007 года, который в свою очередь стал ремейком картины Сиднея Люмета. Культура
3239