Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Ирина Скупова: Медицина должна быть без границ

5 февраля 2020 15:59
2591
Советник губернатора Самарской области Ирина Скупова прокомментировала Послание главы региона к жителям и депутатам облдумы.

В главном стратегическом документе Дмитрий Азаров проанализировал социально-экономическое положение Самарской области и поставил задачи на ближайшее будущее.

Одной из главных тем стало развитие здравоохранения. Губернатор отметил, что в больницы поставляется новейшее оборудование. Даже в самых отдаленных селах теперь есть куда идти за помощью: фельдшерско-акушерские пункты работают во всех поселениях, где проживают более 100 человек. В 2020-м модернизируют – по сути построят с нуля – еще 23 ФАПа. Открыто три новых больницы, появилось 2 сосудистых центра. В регионе снижена смертность. Доступнее для людей и эффективнее стала диспансеризация.

- Эти усилия дают эффект. По оперативным данным министерства здравоохранения области, в этом году удалось снизить смертность, а я бы сказал сохранить жизнь, на 1200 человек больше, чем в 2018 году, - отметил губернатор.

Советник губернатора Ирина Скупова уверена, что поддержку губернатора чувствуют на себе и медики, и пациенты: введен удобный для людей режим диспансеризации, развиваются телемедицина и санитарная авиация, приобретается жилье для медработников и т. д.

Отдельно Ирина Скупова отметила реакцию губернатора на случай, произошедший в одной из самарских поликлиник: пациенту не дали направление в онкоцентр, сославшись на то, что "деньги за лечение снимут с нашей поликлиники". Глава региона подчеркнул, что государство направляет колоссальные деньги на лечение и профилактику онкозаболеваний. Советник губернатора напомнила, что в клятве Гиппократа говорилось о воздержании не только от вреда больному, но и о причинении ему несправедливости.

- Важно, что губернатор такую несправедливость чувствует. Не менее важно, что это касается совершенно конкретного случая и не распространяется чохом на всех врачей, к которым Дмитрий Игоревич относится с огромным уважением, - подчеркнула Ирина Скупова.

Губернатор обратился с Посланием к жителям региона 3 февраля. Теме здравоохранения глава региона уделил особое внимание, в ходе выступления Дмитрий Азаров несколько раз обращался к профильному министру и главам городов с требованием выполнить задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным, передает sova.info


Фото:   sova.info

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
1633
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
1683
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2202