Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.17
0.76
EUR 94.84
0.78
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров о мерах поддержки семей с детьми: "Конечно, это очень серьёзная мера поддержки населения"

4993
Дмитрий Азаров о мерах поддержки семей с детьми: "Конечно, это очень серьёзная мера поддержки населения"
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал инициативы президента Владимира Путина, озвученные в очередном обращении к россиянам.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров о мерах поддержки семей с детьми:

«На мой взгляд, в выступлении Президента не было второстепенных вещей. Но я, конечно же, отмечу ту последовательную линию, которую Президент страны Владимир Владимирович Путин проводит в жизнь на протяжении многих лет. И в том числе в своем Послании он отдельный раздел посвятил семьям, имеющим детей. Президент в этот сложный, во многом критический период, не отступил от своих принципов. Владимир Владимирович Путин отдельно выделил эту категорию в мерах поддержки. Я напомню, что Президент сегодня сообщил, что подписал Указ о начале дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал – по 5 тысяч рублен ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до 3-х лет включительно. Это очень существенная мера поддержки. Причем установлено, что такие выплаты гарантированно пройдут уже в апреле, мае, июне. На месяц раньше начинаются выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Отдельно напомню и о том, что с 1 марта Президент принял решение для всех семей, где есть родители, которые потеряли работу, выплачивать дополнительное пособие по 3 тысячи на каждого ребенка, и по верхней планке платить пособие по безработице, то есть 12 100 рублей. Таким образом, если все эти меры сложить, то сумма на семью из трех человек получается близкой к средней зарплате по многим регионам России. По крайней мере 70% она точно компенсирует. Конечно, это очень серьёзная мера поддержки населения. Еще раз подчеркну: даже в этот сложнейший для экономики, для бюджета страны, и конечно региональных бюджетов, период Президент остался верен этой линии по поддержке семей с детьми. Уверен, это придаст силы, а самое главное – придаст возможности семьям пережить эту непростую годину».
 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сергей Булатов: У нас есть неделя подготовиться, у нас есть неделя для того, чтоб стать лучше
09 августа 2026, 14:17
Сергей Булатов: У нас есть неделя подготовиться, у нас есть неделя для того, чтоб стать лучше
Тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов прокомментировал поражение от «Балтики». Спорт
774
Андрей Карпочев: «Мы стремимся вывести „Татры“ из эксплуатации»
31 июля 2026, 11:45
Андрей Карпочев: «Мы стремимся вывести „Татры“ из эксплуатации»
В каком состоянии находится самарский общественный транспорт, ответил руководитель Департамента транспорта Самары Андрей Карпочев. Транспорт
1151
Сергей Булатов: В сезон заходим с лозунгом "Мы отличаемся"
25 июля 2026, 11:42
Сергей Булатов: В сезон заходим с лозунгом "Мы отличаемся"
Булатов считает, что лучшие игроки «Крыльев Советов» находятся на своем месте. Футбол в Самаре
1851