Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

На Самарском хлебозаводе №5 испекли и освятили первую партию куличей

13 апреля 2020 09:42
2794
Узнать освященную продукцию можно по тематической праздничной упаковке.

«Самарский хлебозавод №5» за пасхальную неделю испечет более 200 тыс. куличей. В этом году подготовка к празднику была особенно интенсивной, так как из-за пандемии коронавируса жителям рекомендовали воздержаться от посещения храмов и освящения пасхальной продукции. В этом случае разумной альтернативой станут заводские куличи.

На предприятии никогда не пренебрегали традициями и каждый год проводили обряд освящения. 13 апреля производство и продукцию благословил отец Геннадий из Свято-Воскресенского мужского монастыря. Хлебозавод №5 выпускает четыре вида куличей: классические с изюмом - воздушные и нежные, приготовленные на опаре, весом по 150, 250 и 350 грамм. И кулич «Купеческий» для любителей необычных и сладких вкусов - с фруктовыми цукатами, арахисом, изюмом. На приготовление одной партии куличей требуется около восьми часов.

«В этом году мы готовились к Пасхе с особым трепетом, в адрес завода поступило много писем с просьбой освятить куличи. Все православные очень ждут праздника и хотят встретить его со всеми традициями. Сейчас мы работаем в усиленном режиме, так как помимо пасхальной продукции мы ежедневно отгружаем более 50 тонн хлебобулочных изделий. От лица всех сотрудников хочу пожелать всем светлого и позитивного праздника», - Элеонора Ферингер, руководитель производственной лаборатории.

Пасхальную освященную продукцию можно купить, не нарушая «домашний» режим в любом сетевом магазине у дома. Узнать ее можно по тематической праздничной упаковке, благодаря которой она не только сохраняет натуральный вкус и аромат, но и не черствеет. А кулич "Купеческий" станет главным украшением праздника. Куличи поступят в торговые сети Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*