Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

ООО "Сызраньэнергострой" предстанет перед судом за самовольное установление тарифов

21 января 2013
2144
Дело рассмотрят 31 января.


Дело, возбужденное в отношении ООО "Сызраньэнергострой" по признакам нарушения “Закона о защите конкуренции”, рассмотрят 31 января, в 14.00.

Ранее в УФАС Самары поступило заявление ОАО "РЖДстрой" в лице филиала СМТ "Стройиндустрия". Согласно документу, железнодорожный путь необщего пользования, принадлежащий ООО "Сызраньэнергострой", примыкает к путям ОАО "РЖДстрой".

Дело в том, что ООО "Сызраньэнергострой" предложило заявителю заключить договор на эксплуатацию железнодорожного пути со стоимостью 40 рублей, в том числе НДС за 1 тонну перевозимого груза. Кроме того ООО "Сызраньэнергострой" ограничило доступ вагонов, поступающих в адрес СМТ "Стройиндустрия”, на свои подъездные пути необщего пользования.

Стоит отметить, что ООО "Сызраньэнергострой" в министерство экономического развития, инвестиции и торговли Самарской области с заявлением об установлении тарифов на транспортные услуги в период с 1 января 2007 года не обращалось.
Таким образом, ООО "Сызраньэнергострой" самостоятельно установило тарифы на услуги, оказываемые на собственных железнодорожных путях.

29 декабря в отношении ООО "Сызраньэнергострой" было возбуждено дело по признакам нарушения “Закона о защите конкуренции”, сообщает УФАС Самары.
Автор статьи: Евгения Юта