Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Представлен проект развития аэропорта “Курумоч”

18 января 2013
2623
Его презентовали в рамках визита в Самару полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Сегодня, 18 декабря, в пятницу в Самаре прошло совещание под председательством Полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Также участниками встречи стали министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, главный федеральный инспектор по Самарской области Алексей Бендусов, представители Росавиации, руководители компании "Аэропорты Регионов" и заместители руководителей регионов ПФО. Собравшиеся обсудили развитие аэропортовой инфраструктуры городов ПФО, ставших участниками Чемпионата мира по футболу-2018.

Открывая совещание, Михаил Бабич отметил, что из тех аэропортов, о которых пойдет речь, два находятся в Приволжском федеральном округе.
“Аэропорт "Курумоч" будет являться хабом в ПФО и иметь ключевое значение в реализации проекта развития региональных перевозок, который утвержден постановлением Правительства РФ от 16 января этого года. Нижегородский аэропорт тоже имеет для нас первостепенное значение. В этих городах будут проходить игры Чемпионата мира по футболу, поэтому сегодня важно обсудить этапы развития аэропортов, понять, когда проекты будут реализованы, нужна ли наша административная помощь".

Руководитель УК "Аэропорты Регионов", стратегическим инвестором которой является ГК "Ренова", Евгений Чудновский, представил проекты развития аэропортов Самары ("Курумоч"), Нижнего Новгорода ("Стригино") и Ростова-на-Дону ("Южный").

Представляя проект реконструкции Международного аэропорта "Курумоч" он отметил, что все запланированные работы ведутся в полном соответствии с графиком и планами по подготовке к ЧМ-2018.

"В декабре прошлого года вся проектная документация передана в Главгосэкспертизу, подписан договор с Внешэкономбанком. Но еще до строительства нового терминала мы хотим улучшить существующий аэровокзал с точки зрения технологии и качества обслуживания. К концу 2014 года мы планируем торжественно открыть новый пассажирский терминал вместе с реконструированной взлетно-посадочной полосой", - рассказал Чудновский.

Кроме того, участники совещания обсудили возможность запуска скоростного железнодорожного сообщения между Самарой, Тольятти и аэропортом "Курумоч", сообщает пресс-служба аэропорта.
Автор статьи: Евгения Юта
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
254
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
215
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
481