Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Зачем нужна оценка?

6 мая 2014 10:43
2230
Услуги оценщика недвижимости, имущества, автомобилей, бизнеса, квартир или ущерба могут потребоваться вам во многих случаях. Например, они часто бывают необходимы при любой операции с недвижимостью. Когда вы решили продать или купить квартиру, загородный дом, коттедж и хотите узнать настоящую стоимость объекта продажи-покупки. Сделать это может только независимый эксперт оценщик.

Перед тем как застраховать свое имущество, также нужно определить его стоимость. Безусловно, страховая компания пригласит своего, как бы независимого оценщика, но такая односторонняя услуга оценки не всегда может быть объективной, поэтому желательно прибегнуть к услугам, которые может предложить независимый профессиональный оценщик имущества.

Возьмем еще один частный случай. Например, дом, в котором вы проживали, сносят, а администрация города предоставляет вам другое жилье. Но вы не уверены, что замена эквивалентна. Лучший способ узнать правду — оценить квартиру, прежнюю и будущую и сравнить их стоимости, для этого необходим независимый оценщик квартиры. При разнице не в вашу пользу можно требовать от властей предоставления более дорогой квартиры.
Недвижимость для любого из нас является основным капиталом, поэтому очень важно при любых операциях с ней знать ее цену на сегодняшний день, чтобы не прогадать, а наоборот получить максимальную выгоду от сделки. Эксперт оценщик недвижимости всегда поможет вам в этом.

При заключении договора аренды с включением положения о повышении уровня арендной платы, последняя устанавливается в процентах от рыночной стоимости. Соответственно, чтобы обосновать повышение или понижение суммы арендной платы, нужно официально определить стоимость арендуемого имущества и провести оценку аренды. И снова вам потребуется эксперт оценщик.

Оценка используется и в целях оптимизации налогообложения. Ставка налога на имущество предприятий невысока, но если налоговая база, которая формируется из нескольких строк баланса, велика, то и налог, подлежащий уплате в бюджет, может составить весьма крупную сумму. Правильная оценка имущества предприятия, проведенная с помощью опытного профессионального независимого эксперта оценщика, позволит сократить ее и минимизировать ваши налоговые издержки.

Если вашему имуществу нанесен ущерб в результате любых действий третьих лиц, то вам также необходимо воспользоваться услугами независимого эксперта оценщика ущерба. Оценка ущерба, проведенная нашими специалистами, поможет вам получить компенсацию за испорченное имущество.

Вы хотите купить или продать автомобиль? Но как узнать его реальную стоимость, чтобы не прогадать? Оценщик автомобилей у официального дилера или в комиссионном магазине наверняка занизит стоимость, так как наряду с услугой оценки фактически выполняет роль покупателя автомобиля или доверенного лица потенциального покупателя. Вам снова придется воспользоваться услугами независимого оценщика автомобилей из независимой оценочной компании.


Наша оценочная компания предлагает услуги по оценке всех видов недвижимости, бизнеса, автомобилей, ущерба, квартир и других активов. В нашем штате работают профессиональные эксперты оценщики недвижимости, имущества, авто и любых других материальных и нематериальных активов, которые готовы выполнить любые работы по оценке вашего имущества в максимально короткий срок и за приемлемую цену.

Зачем нужна независимая судебная оценка?


Независимая судебная экспертиза может потребоваться чаще всего в спорных ситуациях, в судебных разбирательствах, когда задействованы материальные и личные интересы различных сторон. Кроме этого, необходимость в судебной оценке возникает и при купле-продаже, заключении договоров аренды, ссудно-залоговом обеспечении, внесении в уставный капитал и многих других ситуациях. Оцениваться может так же ущерб, причиненный имуществу. Результат независимой судебной оценки имеет большое значение для развития деловых взаимоотношений между юридическими и физическими лицами, а так же когда принимаются окончательные, полностью обоснованные решения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*