Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области подорожал картофель

25 января 2013
1565
В целом на продовольственные товары цены изменились незначительно.


За период с 19 по 25 января в торговой сети муниципальных образований Самарской области цены на большинство продовольственных товаров первоочередного спроса сохранились на уровне предыдущей недели. При этом отмечено незначительное повышение розничных цен на капусту. Цены на морковь, свеклу и яблоки изменились разнонаправлено.

В Самарской области ценовые тенденции на продовольственные товары первоочередного спроса в конце января изменились незначительно. Стоит отметить снижение потребительских цен на яйца куриные, что обусловлено уменьшением спроса после новогодних праздников. В ближайшее время ожидается замедление темпов роста розничных цен на данную группу товаров в связи со снижением оптовых цен.

В январе зафиксировано удорожание потребительских цен на картофель. Среди регионов Приволжского федерального округа в Самарской области один из самых высоких уровней средних розничных цен на данную группу товаров. По сравнению с прошлым годом цены оказались выше на 2,7%. В целом, прогнозируется незначительное повышение стоимости картофеля, связанное с изменением условий хранения, повышением оптовых цен на указанный товар и низким качеством урожая в этом году из-за ранних заморозков и затянувшихся дождей во время сбора урожая, сообщает департамент ценового и тарифного регулирования.
Автор статьи: Евгения Юта