Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Президент России подписал федеральный закон, изменяющий порядок регулирования тарифов на электроэнергию, тепло, газ и воду

3 января 2013 19:30
1805
В документе определено, что регулирование тарифов осуществляется на основе долгосрочных параметров регулирования, устанавливаемых на срок не менее трёх и не более пяти лет, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения".

Как сообщается на сайте главы государства, закон был принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Закон определяет, что регулирование тарифов осуществляется на основе долгосрочных параметров регулирования, устанавливаемых на срок не менее трёх и не более пяти лет, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Поэтапный переход к регулированию тарифов продлится до 1 января 2016 года.

Кроме того, в документе прописано, что в случаях изменения долгосрочных тарифов, долгосрочных параметров регулирования, размеров необходимой валовой выручки или установления тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования, отличных от установленных или согласованных в рамках концессионного соглашения, недополученные доходы регулируемых организаций подлежат возмещению из бюджета субъекта Российской Федерации в обязательном порядке. Исключение составляют случаи существенного ухудшения экономической конъюнктуры, пишет “ИТАР-ТАСС”.
Автор статьи: Мирослава Тимохина