Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Николай Меркушкин встретился с руководством ГК Электрощит-ТМ Самара

3 апреля 2013 10:57
1656
Как отмечает дирекция компании, цель – внедрение самых современных технологий в производство.

Деловая встреча губернатора Самарской области с руководством ГК "Электрощит"-ТМ Самара" прошла во вторник, 2 апреля. Напомним, в конце марта французская компания Schneider Electric консолидировала 100% акций самарской компании.

29 марта было объявлено о смене топ-менеджмента "Электрощита": президентом ЗАО стал Эрик Бриссе, экс-президент Андрей Половинкин стал генеральным директором УК "Электрощит-Самара", а его заместитель Юрий Егоров стал первым заместителем гендиректора компании. Председателем совета директоров был назначен Йоахим Дамс.

"Приобретение ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" имеет огромное значение для Schneider Electric. Благодаря этой сделке Россия войдет в число ведущих стран на рынке энергетики. Наша цель - внедрение самых современных технологий компании в производство", - отметил в ходе встречи Йоахим Дамс.

Он также пояснил, что до вхождения в состав "Электрощита", у компании было три завода: в Казани, Санкт-Петербурге и Космодемьянске. Теперь главное подразделение компании на рынке энергетики будет располагаться в Самаре, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

На встрече руководители компании отметили, что объем производства "Электрощита" составляет 23-25 млрд. рублей. Эрик Бриссе подчеркнул, что одно из ключевых направлений для Schneider Electric - производство трансформаторов. Особое внимание будет уделяться инновациям.

"Для нас важно, что такой мощный завод как "Электрощит" будет сотрудничать с компанией, которая имеет мировое лидерство по производству электрической продукции", - отметил Эрик Бриссе.

"Областные власти поддерживают сделку между Schneider Electric и ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара". Ваша продукция должна быть востребована не только на российском рынке, но и завоевывать внешний рынок. Кроме того, вы должны развивать производство, так как Самарской области нужны новые рабочие места. Со своей стороны, мы будем оказывать компании всяческую поддержку", - подвел итог встречи Николай Меркушкин.
Автор статьи: Мирослава Тимохина