Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

На базе агрохолдинга "Василина" создадут межрайонный ресурсный центр в Большой Черниговке

25 апреля 2013
5755

В министерстве сельского хозяйства обсудили вопрос подготовки специалистов для АПК.


Совещание прошло в четверг, 25 апреля. Встреча была посвящена вопросам подготовки квалифицированных специалистов в области сельского хозяйства с учетом современных требований.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, глава Большечерниговского района Александр Баландин, представители министерства образования и науки региона, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалисты областного минсельхозпрода.

"Для достижения положительного результата необходимо сотрудничество между образовательными учреждениями, работодателями, аграрным и образовательным ведомствами и, конечно же, заинтересованность самих учащихся", - высказался Виктор Альтергот.

Это сотрудничество должно предусматривать все условия для непрерывности учебного процесса и прохождения полноценной практики.

Во время совещания было рассмотрено предложение о создании ресурсных центров на базе уже существующих в районах многофункциональных центров.

Один из них может появиться на базе агрохолдинга "Василина" Большечерниговского района. У предприятия есть все необходимые условия: материально-технические ресурсы, готовое жилье для сотрудников и практикантов и желание привлечь молодых специалистов в агропромышленный комплекс региона. 

Так же по словам генерального директора компании Виктора Димитриева, на базе агрохолдинга уже был опыт обучения студентов на полях и технике.

Генеральный директор одного из крупных предприятий по производству мясной продукции Андрей Звягинцев готов предоставить производственные мощности Самарского и Тольяттинского мясокомбинатов учащимся областных вузов и ссузов по специальности "Переработка". Помимо этого, специалисты-технологи холдинга могут провести выездные лекции и семинары для учащихся различных образовательных учреждений.

Кроме того на встрече были подписаны соглашения о сотрудничестве между учебными заведениями, работодателями, министерством образования и науки Самарской области и муниципалитетами, сообщает пресс-служба правительства области. 
Автор статьи: Ольга Соловьева