Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Городская дума утвердила изменения в бюджет Самары на 2013 год

14 февраля 2013
2253
Казна областной столицы изменила свои основные показатели.

14 февраля состоялось 36 очередное заседание самарской городской думы. Парламентарии отчитались об итогах работы в 2012 году, рассмотрели вопрос о довыборах в 19 одномандатным округе (Елена Ширнина перешла в прошлом году на работу в мэрию Автограда).

Сегодня же народные избранники проголосовали за  изменения в основной финансовый документ Самары. Напомним, в прошедший понедельник корректировку по цифрам рассмотрела Коллегия городской администрации. 

Об изменениях сообщил сегодня руководитель департамента финансов Андрей Прямилов.

Средства запланированы на повышение заработной платы педагогическим работникам сферы дошкольного образования. Напомним, с 1 января  2013 года уровень заработной платы был проиндексирован сначала на 22%, позднее еще на 17%. 

Бюджетный кредит в 700 млн рублей пойдет на продолжение работ по реконструкции Линдовской насосной станции и сетей в третьем микрорайоне Железнодорожного района.  

Дополнительные средства в размере 35 млн рублей направят на капитальный ремонт жилфонда. Также деньги запланированы и на обеспечение доступа к сети Интернет детей-инвалидов, оплату широкополосного доступа учреждений образования к сети Интернет с использованием средств контентной фильтрации информации, на исполнение переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан и организации регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на садово-дачные массивы. Дополнительное финансирование предусмотрено на повышение пожарной безопасности в пос. Шмидта и еще ряд позиций, обсуждаемых при принятии бюджета в декабре 2012 года. Всего из вышестоящих бюджетов на субвенции и субсидии отражено более 3 млрд рублей.

"На сегодня в бюджете 2013 года учтено около 4 млрд рублей из вышестоящих бюджетов. Хочу сказать, что по сравнению с 2012-м, эта сумма уже сейчас составляет более половины всех поступлений за прошлый год. Напомню, она равнялась примерно 7 млрд рублей", - отмечает Андрей Прямилов. 

Как отметил председатель комитета городской думы по бюджету и налогам Михаил Куцев, корректировки были изучены на профильном комитете, и они учитывают предложения депутатов, которые были включены в "лист ожиданий" при исполнении бюджета текущего года. 

"Сегодня мы открыли весеннюю сессию с внесения изменений в бюджет, - комментирует спикер городского парламента Александр Фетисов.- Основные корректировки коснутся сферы образования. Средства городского бюджета пойдут на увеличение денежного содержания педагогам дошкольного образования. В "натуральном" выражении средняя зарплата по дошкольным учреждениям таким образом составит примерно 16,5 тысяч рублей ",- говорит  Александр Фетисов.

Таким образом, изменились основные параметры бюджета-2013. Доходы увеличиваются и составляют теперь 18 млрд 13 млн 991 тыс. рублей. Расходы – 19 млрд 412 млн 744 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 1 млрд 398 млн 753 тыс. рублей. 
 
Автор статьи: Елена Прохорова
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
345
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
259
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
761