Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

ФАС по Самарской области в пятый раз отменила результаты аукциона на реконструкцию проспекта Кирова

14 июля 2014 11:12
2233
Комиссия антимонопольной службы признала обоснованной жалобу ОАО «Волгомост».


Федеральная антимонопольная служба в пятый раз отменила результаты аукциона на реконструкцию проспекта Кирова за 4,45 млрд рублей. Комиссия ФАС признала обоснованной жалобу ОАО «Волгомост», которое уже четырежды получало отказ в допуске к торгам. И столько же раз этот отказ признавался в Москве незаконным. (Еще одну жалобу подавало московское ООО «Производственно-техническая база СДС», которое также добилось отмены итогов аукциона в ФАС.)

На этот раз «Волгомост» доказал, что требования, которые предъявила ей аукционная комиссия относительно размера сита для щебня, являются необоснованными. Комиссия ФАС встала на сторону ОАО «Волгомост», указав, что заказчик – министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области – сам допустил нарушение, не указав размер этого сита в аукционной комиссии. Комиссия также установила, что в документации об аукционе отсутствует требование о соответствии товара ГОСТу, на основании которого аукционная комиссия не приняла к рассмотрению заявку ОАО «Волгомост».

Согласно предписанию ФАС, ответственные лица должны привести документацию об аукционе в соответствие с требованиями закона и назначить новую дату рассмотрения заявок и проведения аукциона. Новая дата не может быть назначена ранее, чем через 15 дней после того, как на сайте госзакупок будет размещен поправленный пакет документов для приглашения участников к торгам. Таким образом, новые торги, скорее всего, будут назначены на начало августа, делает вывод «Самарское обозрение».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*