Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.69
-0.12
EUR 87.59
-0.29
  • Персональные данные

В Самарской области приступили к ремонту дорог

3398
В Самарской области стартовали работы по ремонту дорог, входящих в перечень национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Сейчас подрядные организации ведут подготовительные работы – доставку дорожных материалов на места проведения работ, ремонт водопропускных труб, на ряде объектов начато фрезерование дорожного полотна. К асфальтобетонным работам планируется приступить в конце апреля, когда стабилизируется погода.
Кроме того, продолжаются работы на капиталоемких объектах нацпроекта - ведется строительство моста через реку Сок на автомобильной дороге Волжский-Курумоч-«Урал», второй очереди мостового перехода «Фрунзенский», реконструкция автомобильной дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе и участка автодороги Самара-Бугуруслан в Похвистневском районе. Также продолжается капитальный ремонт моста через реку Сарбай на автомобильной дороге

«Урал»-Муханово и реконструкция двух мостов через канал в Богатовском районе. Работы на этих объектах осуществлялись и в зимний период.
В 2020 году в рамках нацпроекта запланирован ремонт 244,8 км автомобильных дорог, в том числе на 183,6 км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог в Самаре, 17,8 км дорог в Тольятти.

Ремонт региональных дорог в этом году будет проведен в Похвистневском, Кинельском, Красноармейском, Приволжском, Сергиевском, Кинель-Черкасском, Исаклинском, Волжском, Красноярском, Ставропольском районах, а также на территории городских округов Новокуйбышевск и Чапаевск.

С полным перечнем дорог национального проекта можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Общий объем финансирования нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе составит более 7,6 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей направлено городскому округу Самара и 700 млн рублей – Тольятти.

В 2020 году Самарская область одним из первых регионов завершила контрактацию всех дорожных объектов нацпроекта, при этом большая часть контрактов заключена в 2019 году.

«Эта задача стояла на контроле у губернатора, и мы ее выполнили. Таким образом, были созданы все условия, чтобы своевременно подготовиться к предстоящим работам: закупить необходимые материалы, подготовить площадки и обновить технику», - подчеркнул министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, передает пресс-служба облправительства.



Фото:   ru.freepik.com
 
Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 1200 нарушений зафиксировано на дорогах Самарской области за три дня
27 апреля 2026, 13:57
Более 1200 нарушений зафиксировано на дорогах Самарской области за три дня
В том числе к административной ответственности привлечены: 217 водителей за нарушение светопропускания стекол транспортных средств. Происшествия
563
Главу департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти поймали на нетрезвом управлении автомобилем
20 апреля 2026, 14:00
Главу департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти поймали на нетрезвом управлении автомобилем
Он оштрафован на 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. Происшествия
891
В Красноярском районе полицейские ночью задержали пьяного водителя
18 апреля 2026, 12:24
В Красноярском районе полицейские ночью задержали пьяного водителя
Судом мужчине назначено наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 1,6 года и 45 000 рублей штрафа. Происшествия
1035