Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.34
1.44
EUR 92.94
1.56
  • Персональные данные

В субботу в Куйбышевском и Волжском районах будет отключение воды для технологических работ

5122
В субботу в Куйбышевском и Волжском районах будет отключение воды для технологических работ

Замена задвижек на НФС для новых водоводов потребует отключения водоснабжения в микрорайонах.

В субботу, 21 сентября, специалисты «РКС-Самара» проведут в Куйбышевском районе масштабные работы на насосно-фильтровальной станции: заменят сразу пять задвижек диаметром 1000 мм. Это один из этапов крупного строительства двух водоводов, по которым уже в конце года мягкая волжская вода должна прийти в дома жителей посёлков Волгарь, Кряж, 116 км, а также микрорайона Южный город. 

Технологические условия таковы, что для замены запорной арматуры необходимо остановить работу насосно-фильтровальной станции с 04:00 до 20:00 21 сентября, в субботу. На этот период на части территории Куйбышевского района возможно снижение давления подачи холодной воды. Отключено водоснабжение будет в ТЦ «Амбар», ЖК «Амград» (Южное шоссе, 7, 7а, 9), а также в муниципальном районе Волжский в Южном городе (территория Юг-1 и Юг-2). Жителям рекомендуется сделать запас воды для бытовых нужд.

Работы направлены на повышение надёжности системы, усовершенствование процессов переключения потоков, улучшение контроля за отдельными участками трубопроводов для минимизации отключений в будущем.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 ноября 2024 19:49
Уж побыстрей бы дали хорошую воду в Волгарь. Ждем и надеемся что в этом году. Большое спасибо строителям заранее.
Новости по теме
Специалисты обновляют трубопровод диаметром 1,5 метра. Главный Безымянский коллектор — один из ключевых объектов системы водоотведения Самары.
12 декабря 2025, 17:47
«РКС-Самара» переложили 200 метров Главного Безымянского коллектора
Специалисты обновляют трубопровод диаметром 1,5 метра. Главный Безымянский коллектор — один из ключевых объектов системы водоотведения Самары. ЖКХ
149
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях.
12 декабря 2025, 16:13
«РКС-Самара»: о запланированных ремонтных работах на предстоящую неделю
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях. ЖКХ
184
«РКС-Самара» напоминают, что на предприятии работает определённое число бригад, чей день полностью расписан различными производственными заданиями.
11 декабря 2025, 13:48
«РКС-Самара» напоминают, что на предприятии работает определённое число бригад, чей день полностью расписан различными производственными заданиями
Ежегодно в начале зимы на сетях водоснабжения и водоотведения происходит увеличение числа технологических сбоев. Причина – неоднородное промерзание... ЖКХ
477