Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.45
0.14
EUR 82.29
-0.1
  • Персональные данные

Специалисты «РКС-Самара» готовятся к паводку на поверхностном источнике водоснабжения города

15 марта 2023 13:37
974
Специалисты  «РКС-Самара» готовятся к паводку на поверхностном источнике водоснабжения города

 Бесперебойное снабжение города питьевой водой, соответствующей СанПиН - приоритетная задача для «РКС-Самара». Обильное снеготаяние последних дней не оказывает влияния на качество воды в источниках водоснабжения – Волге и подземных скважинах. Тем не менее, специалисты предприятия готовятся к паводку, который скоро начнётся на Волге. Технологи круглосуточно следят за качеством воды. В соответствии с полученными данными, в случае необходимости, будет производиться корректировка технологических процессов водоподготовки, регулироваться количество реагентов и коагулянтов.

Во время паводка количество лабораторных анализов увеличивается в два раза! Параллельно санитарный контроль питьевой воды осуществляет Роспотребнадзор по Самарской области. Поэтому самарцы могут не волноваться за качество воды в любое время года. Вода, которая подается в дома жителей, соответствует СанПиН.

Некоторые отклонения по жесткости воды есть в районах, куда вода поставляется из подземных источников – в части Куйбышевского и Красноглинского районов. Но скоро и здесь жители получат мягкую волжскую воду.  Уже в этом году закончится строительство двух водоводов до посёлка Управленческий, а в следующем – в Куйбышевский район. Оба проекта реализуются по инвестпрограмме «РКС-Самара». 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В минувшем 2022 году 2 030  сотрудников предприятия подали 2273 предложений по улучшению работы предприятия.
23 марта 2023, 16:11
В «РКС-Самара» наградили лучших участников программы «Бережливое производство»
В минувшем 2022 году 2 030  сотрудников предприятия подали 2273 предложений по улучшению работы предприятия. ЖКХ
685
22 марта отмечается всемирный день водных ресурсов
22 марта 2023, 09:49
22 марта отмечается всемирный день водных ресурсов
«РКС-Самара» вносят свой вклад в дело сохранения водных ресурсов.  ЖКХ
712