Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.31
-1.41
EUR 92.86
-1.65
  • Персональные данные

С начала года «РКС-Самара» устранили 1240 засоров на сетях водоотведения

3526
Повышенное внимание сотрудники цеха эксплуатации канализации уделили домам 41 и 41/1 по ул.Дачной, но на пользу жителям это не пошло.

Повышенное внимание сотрудники цеха эксплуатации канализации уделили домам 41 и 41/1 по ул.Дачной, но на пользу жителям это не пошло.

Дважды в месяц выезжают бригады «РКС-Самара» чистить сети канализации к домам 41 и 41/1 по ул. Дачной. Так сложилось, что эти два дома уже не раз попадали в зону внимания СМИ и общественности. Несколько лет подряд Дачная, 41 и 41/1 находились в списке домов с самыми частыми засорами: по 12, 14 и более за год.

В 2022 году «РКС-Самара» провели во дворе домов показательную акцию «Деревянный туалет», напомнив жильцам, что нарушение правил эксплуатации канализации может привести к коммунальному откату в прошлое и удобствам во дворе. Сотрудники цеха водоотведения тогда беседовали с жильцами, показывали, как из мусора образуется пробка в трубе, доставали специальные ловушки из колодца. Люди соглашались, но... количество засоров осталось на прежнем уровне.

Более того, специалисты ресурсной компании провели дополнительно замену 65 метров канализационной трубы около 41 дома, а в ноябре 2024 года сеть тщательно промыли спецтехникой. Регулярно напоминали о правилах пользования канализацией.

Итог этой работы печальный: жители так и не научились пользоваться канализацией. С начала 2025 года по этим адресам было уже шесть вызовов на устранение засоров. Каждые две недели квартальные сети по адресам Дачная, 41 и 41/1 забиваются бытовым мусором. Каждый раз сотрудники цеха канализации достают из труб комья влажных салфеток вперемешку с остатками еды и средствами гигиены.

Всего в городе с начала 2025 года «РКС-Самара» устранили 1240 засоров на уличных сетях. Ресурсное предприятие напоминает: канализация – это сеть ВОДОотведения, в неё можно смывать только использованную воду и естественные отходы жизнедеятельности человека. Бытовые отходы нужно выбрасывать только в мусор.

 

Фото:   пресс-служба «РКС-Самара»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 апреля 2025 12:23
А вы посмотрите, как у них за западе канализация устроена, там же по ней на лодках кататься можно !
4 апреля 2025 10:31
Эта канализация была изначально построена неправильно, с контруклоном, а теперь жители виноваты
Новости по теме
Там есть интересное историческое здание-шестигранник, входящее в систему водоснабжения города, а напротив – Академия строительства и архитектуры СамГТУ, кафедра «Водоснабжение и водоотведение».
22 декабря 2025, 14:28
Один из объектов "РКС-Самара" стал частью проекта "Виртуальная прогулка" МТС
Там есть интересное историческое здание-шестигранник, входящее в систему водоснабжения города, а напротив – Академия строительства и архитектуры СамГТУ,... ЖКХ
281
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях 20 декабря.
19 декабря 2025, 16:05
«РКС-Самара»: о ремонтно-профилактических работах на неделю с 20 декабря
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях 20 декабря. ЖКХ
625
Сегодня мальчика пригласили на предприятие, где его тепло встретил талисман РКС - Бобр - и поздравил с наступающим праздником.
17 декабря 2025, 14:19
В «РКС-Самара» исполнили новогоднее желание юного самарца
Сегодня мальчика пригласили на предприятие, где его тепло встретил талисман РКС - Бобр - и поздравил с наступающим праздником. ЖКХ
607