Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«РКС-Самара»: время поверять и экономить

26 сентября 2022 15:39
2565

Платить только за то, что потребили - нормальная практика, которую поощряют и развивают в «РКС-Самара». Для точных начислений компания рекомендует своим абонентам устанавливать индивидуальные приборы учёта (ИПУ). На сегодня счётчики уже установили 295 тысяч собственников лицевых счетов, это больше половины от общего числа абонентов в многоквартирных домах. Всё, что требуется от жителей, это раз в месяц отправлять показания счётчиков и следить за сроками поверки прибора.

Сделать это легко: дата следующей проверки обычно указана либо на квитанции в правом нижнем углу, либо в Личном кабинете на сайте samcomsys.ru. При своевременном контроле абоненты платят за воду и канализацию чётко по счётчику. А вот после пропущенного срока поверки в первые три месяца начисления производятся по среднемесячным показателям, затем по нормативу. Часто это существенно превышает обычные расчёты. Например, семья из трёх человек по счётчику платила за услуги водоснабжения и водоотведения 343 рубля. А после того, как пропустила поверку, им пришёл счёт больше чем на 1500 рублей. Резко выросшие цифры в квитанциях сразу вызывают волну возмущения, хотя в этом случае всё законно, и потребителям не на кого обижаться, кроме самих себя.

Некоторые абоненты сталкиваются с тем, что в личном кабинете не принимаются показания. Это ещё один сигнал обратить внимание на сроки поверки приборов: программа не принимает показаний с просроченных счётчиков.                                                                   

В сентябре истекает срок поверки приборов у почти 30 тысяч абонентов «РКС-Самара». В ресурсоснабжающей компании  решили помочь самарцам и разослали им напоминания. Не лишним будет и всем остальным потребителям обратить внимание на свои приборы учёта.

 

Фото:   РКС-Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись.
29 марта 2024, 15:35
«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись. ЖКХ
269
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
29 марта 2024, 10:57
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
Долг 65 абонентов достиг полмиллиона рублей. ЖКХ
207
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
28 марта 2024, 11:15
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
За 4 года действия концессионного соглашения специалисты «РКС-Самара» выполнили мероприятий инвестиционной программы почти на 8 миллиардов рублей.   ЖКХ
293