Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 98.48
1.07
EUR 103.87
0.71
Октябрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

РКС-Самара» не хотят мириться с хулиганскими граффити

2 июня 2023 10:23
2638
РКС-Самара» не хотят мириться с хулиганскими граффити

Недавно жителей города взбудоражило сообщение и фото нового Фрунзенского моста, обезображенного рисунками – граффити. С сожалением приходится констатировать, что удивил выбор объекта – новый, построенный по нацпроекту, труднодоступный мост. Сам факт нанесения уродливых надписей не удивляет, к этому в городе почти привыкли и смирились. Хулиганы могут обезобразить любые поверхности: от привычных стен домов до новеньких троллейбусов, памятников, производственных объектов, информационных стендов, остановок.

«РКС-Самара» - одно из предприятий, которое больше других страдает от хулиганских действий. Ресурсная организация обслуживает десятки насосных станций и других объектов, стены и заграждения которых становятся жертвой вандалов. Закрашивать уродство приходится постоянно. В случае, если в указанные довольно короткие сроки не будет произведена окраска, то на владельца наложат штраф. Правда, штрафные санкции применяются очень выборочно, некоторые граффити остаются не закрашенными годами, вряд ли всё это время собственник оплачивает штрафы. Скорее всего, владельца просто не ищут, или не решаются выставить ему претензии. А вот там, где хозяин известен, штрафные санкции выставляются пачками.  

«РКС-Самара» не хотят мириться с такой ситуацией. Граффитчиков надо жёстко наказывать. Они не должны уродовать отдельные объекты и портить вид всего города! Ресурсное предприятие выступило с  инициативой о введении уголовной ответственности за причинение вреда имуществу нанесением граффити. Сейчас идёт сбор голосов в поддержку этой инициативы. Каждый может вспомнить ситуацию, когда уродливые надписи портили городской пейзаж, возмущали жителей. Не оставайтесь в стороне. Поддержите инициативу. Уголовное наказание может остановить вандалов и заставит родителей внимательнее следить за детьми.

Голосование проходит на сайте https://www.roi.ru/104167/ 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся.
29 сентября 2023, 15:36
«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю
Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. ЖКХ
630
24 засора устранили сотрудники "РКС-Самара" на Краснодонской, 9
29 сентября 2023, 13:21
24 засора устранили сотрудники "РКС-Самара" на Краснодонской, 9
Три раза в месяц стабильно дом стоит без воды и с неработающей канализацией, двор затапливает стоками. ЖКХ
482
"РКС-Самара" вместе с ФССП вышли на аресты имущества за долги
27 сентября 2023, 11:37
"РКС-Самара" вместе с ФССП вышли на аресты имущества за долги
Первой в арестантский список попала Лада-Гранта, чей хозяин задолжал более 100 тысяч рублей «Самарским коммунальным системам».  ЖКХ
500