Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

ГОКС приняли участников совещания по качеству воздуха в Волгаре

9 сентября 2022 12:42
2503

В четверг, 8 сентября, на Городских очистных канализационных сооружениях прошла встреча Главы Самары с жителями Куйбышевского района и надзорными органами: Роспотребнадзора, Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры. Обсудили качество воздуха в некоторых посёлках района: Волгарь, 116 км и др., договорились о ближайших планах по выяснению причин неприятных запахов. 

Компания «РКС-Самара» не первый раз приглашает на свой объект представителей власти и общественности, чтобы они лично убедились, что ГОКС не пахнет. В этот раз совещание длилось более двух часов, никто из его участников не почувствовал неприятного запаха или дискомфорта.

Источник  загрязнения воздуха в Куйбышевском районе пока не найден. Чтобы его установить, по требованию природоохранной прокуратуры надзорные органы проведут дополнительные проверки на двух самых крупных предприятиях: АО «КНПЗ» и ГОКС.  Глава Самары Елена Лапушкина отметила: «Проблема требует комплексного решения. Планируем встретиться с руководителями всех предприятий, которые находятся на территории Куйбышевского района, узнать об их планах, работе, познакомить жителей с этой информацией». Участники совещания отметили открытость «РКС-Самара»,  готовность сотрудничать для решения проблемы. Со своей стороны главный управляющий директор компании Владимир Бирюков в очередной раз подтвердил, что ГОКС готовы к любой проверке в любой момент. 

В ближайших планах горадминистрации - установка дополнительного поста для замеров качества воздуха, создание специальной  комиссии и телефона «горячей линии» для немедленного реагирования на жалобы,  а также высадка деревьев-крупномеров для создания защитной полосы. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
29 марта 2024, 10:57
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
Долг 65 абонентов достиг полмиллиона рублей. ЖКХ
157
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
28 марта 2024, 11:15
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
За 4 года действия концессионного соглашения специалисты «РКС-Самара» выполнили мероприятий инвестиционной программы почти на 8 миллиардов рублей.   ЖКХ
279
Сброс талых и дождевых вод в канализационные колодцы  усложняет ситуацию в городе.  
27 марта 2024, 14:16
«РКС-Самара» предупреждает: канализация не для сброса талых и дождевых вод
Сброс талых и дождевых вод в канализационные колодцы  усложняет ситуацию в городе.   ЖКХ
1532