Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.47
-0.83
EUR 85.56
-0.71
  • Персональные данные

В Тольятти полицейскими из незаконного оборота изъято более 240 грамм героина.

8518

В начале текущего месяца во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции на маршруте патрулирования в Автозаводском районе города Тольятти обратили внимание на автомобиль, который был припаркован у обочины дороги. Находившиеся вблизи транспортного средства, двое мужчин искали что-то в траве. При виде приближающихся к ним полицейских молодые люди стали заметно нервничать и попытались сесть в машину, чтобы уехать.

Полицейские приняли решение о проведении досмотра. В присутствии понятых, в одежде водителя были обнаружены и изъяты 50 полиэтиленовых свертков, а у пассажира – 95 свертков с порошкообразным веществом.

Сотрудники Госавтоинспекции передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства, задержанных доставили в территориальный отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В экспертно-криминалистическом отделе Управления МВД России по г. Тольятти экспертизой установлено, что все изъятое является наркотическим средством – героином общей массой около 240 грамм, что законодатель относит к особо крупному размеру.

В ходе опроса ранее не судимые мужчины пояснили, что приобрели наркотики через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации путем «тайников – закладок» на территории Самарской области.

Возбуждено уголовное дело. По ходатайству органа следствия, судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

За подобные преступные деяния законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или пожизненным лишением свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств платежей.
05 мая 2026, 21:11
Трое тольяттинцев обвиняются в неуплате налогов
В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств... Закон
3813
По версии следствия, в 1992 году в Тольятти супруги, являющиеся руководителями риелторского агентства, создали преступное сообщество и осуществляли руководство преступной организацией.
14 апреля 2026, 18:37
В Самарской области группа «черных риелторов» предстанет перед судом 
По версии следствия, в 1992 году в Тольятти супруги, являющиеся руководителями риелторского агентства, создали преступное сообщество и осуществляли руководство... Закон
5502
В августе 2025 года тольяттинка в ходе распития спиртных напитков на почве ссоры нанесла своему 27-летнему знакомому удар ножом.
10 февраля 2026, 22:14
44-летняя тольяттинка за убийство своего 27-летнего знакомого ответит перед судом
В августе 2025 года тольяттинка в ходе распития спиртных напитков на почве ссоры нанесла своему 27-летнему знакомому удар ножом. Закон
1792