Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.27
0.15
EUR 91.3
0.27
  • Персональные данные

В Самаре гендиректор строительной организации обвиняется в уклонении от уплаты НДС в размере более 66 миллионов рублей

1629
Уголовное дело направлено в суд.

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации, обвиняемого в совершении преступленийпо статьям "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере" и "Неправомерный оборот средств платежей".

По версии следствия, в период с 2021 года по 2023 год обвиняемый изготовил фиктивные документы первичного учета, на основании которых в налоговые декларации были включены недостоверные сведения с целью занижения налогооблагаемой базы. В результате указанных действий бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб в виде неуплаченного налога на добавленную стоимость в размере более 66 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования судом по ходатайству следствия на имущество обвиняемого наложен арест на имущество в целях возмещения причиненного бюджету ущерба и обеспечения исполнения приговора в части возможных имущественных взысканий. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

 

Фото:  пресс-служба СУ СКР СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Следственном комитете возбуждено уголовное дело, связанное с бездействием администрации учебного заведения.
06 февраля 2026, 19:12
Возбуждено уголовное дело после драки девочек в самарской школе № 87
В Следственном комитете возбуждено уголовное дело, связанное с бездействием администрации учебного заведения. Происшествия
1134
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
03 февраля 2026, 17:26
В Самарской области за взятку осужден бывший заместитель начальника отдела ГАИ  Волжского района
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Закон
756
26 января в одной из квартир дома на улице Галактионовской произошла коммунальная авария, повлекшая обрушение потолочных конструкций в детсаду.
28 января 2026, 17:59
Глава СК России затребовал доклад по делу о обрушении потолка в затопленном детсаду в Самаре
26 января в одной из квартир дома на улице Галактионовской произошла коммунальная авария, повлекшая обрушение потолочных конструкций в детсаду. Закон
762