Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.84
-0.4
EUR 82.54
0.17
  • Персональные данные

Самарские приставы обязали должницу вселить в квартиру бывшего мужа

15 февраля 2023 15:09
1629
Жилье, часть которого принадлежала мужчине, заняли его бывшая жена и теща.

Судебные приставы Самары побудили должницу вселить в квартиру бывшего мужа. Жилье, часть которого принадлежала мужчине, заняли его бывшая жена и теща.

После развода самарчанка захотела начать новую жизнь и выкинула из дома все вещи бывшего супруга . Мужчина с таким положением дел не согласился. Жилплощадь  была приобретена в браке и одна из частей квартиры также принадлежала ему.

Попытки договориться мирно успехом не увенчались. Бывшая жена и теща, также проживающая в данной квартире, поменяли дверные замки, чтобы экс-супруг не смог попасть внутрь. В результате мужчина обратился в суд. В ходе судебного заседания было принято решение вселить истца в квартиру. Женщину обязали передать бывшему мужу ключи от входной двери и не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.

В отделении судебных приставов Кировского района Самары в отношении должницы возбудили исполнительное производство. Женщину уведомили о необходимости добровольного исполнения решения суда в пятидневный срок и предупредили о мерах принудительного воздействия, которые могут быть к ней применены. Должница предупреждение проигнорировала и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

После применения штрафных санкций женщина передала бывшему мужу ключи от квартиры, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

 

Фото:   пресс-служба ГУФССП России по Самарской области

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Судебные приставы отправили больного туберкулезом самарца лечиться
21 марта 2023, 10:28
Судебные приставы отправили больного туберкулезом самарца лечиться
Решение о принудительной госпитализации гражданина было вынесено судом. Происшествия
295
Самарчанка задолжала ребенку 200 тысяч рублей
20 марта 2023, 12:46
Самарчанка задолжала ребенку 200 тысяч рублей
Алиментщица посчитала, что решить проблему выплаты алиментов можно скрывшись от судебных приставов. Происшествия
397
Тольяттинка в многоквартирном доме закрыла системы холодного и горячего водоснабжения сантехническими коробами и плитами
17 марта 2023, 09:52
Тольяттинка в многоквартирном доме закрыла системы холодного и горячего водоснабжения сантехническими коробами и плитами
Судебные приставы убедили женщину демонтировать самовольно возведенную конструкцию. Происшествия
690