Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.29
-1.06
EUR 82.79
-1.28
  • Персональные данные

Четверо самарцев признаны виновными в вымогательстве и совершении ряда преступлений

1333
Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8, 5 лет до 9, 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Собранные СУ СКР СО доказательства признаны достаточными для вынесения приговора четырем местным жителям. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными по статьям "Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере", "Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Умышленное уничтожение имущества путем поджога".

Установлено, что в марте 2019 года фигуранты насильно удерживали местного жителя в квартире его бывшей супруги, расположенной Железнодорожном районе города Самары. В течение нескольких дней осужденные применяли к потерпевшему физическое и психологическое насилие, требуя от него убедить супругу передать им 5/6 доли в четырехкомнатной квартире, расположенной в центре города, а также денежные средства в размере 900 тысяч рублей. В результате указанных противоправных действий потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения.

Кроме того, в ноябре 2019 года один из злоумышленников, действуя согласно ранее разработанному плану, путем поджога уничтожил жилой дом, расположенный в поселке Липяги города Новокуйбышевска, принадлежащий родственнику супруги потерпевшего, причинив материальный ущерб в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Преступная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками регионального подразделения ГУ МВД России при содействии ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. В ходе расследования уголовного дела судом по ходатайству следователя фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8, 5 лет до 9, 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Фото:  freepik.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
18 мая 2026 года на остановке общественного транспорта около ТЦ, расположенного в Советском районе Самары, на школьника напали безнадзорные собаки.
19 мая 2026, 16:38
В Самаре возбуждено уголовное дело по факту нападения безнадзорных собак на подростка
18 мая 2026 года на остановке общественного транспорта около ТЦ, расположенного в Советском районе Самары, на школьника напали безнадзорные собаки. Закон
667
6 мая 2026 года в одном из подъездов многоквартирного дома в поселке Мехзавод произошла утечка угарного газа из-за нарушений при эксплуатации газового оборудования.
07 мая 2026, 21:40
В Самаре женщина умерла, отравившись угарным газом
6 мая 2026 года в одном из подъездов многоквартирного дома в поселке Мехзавод произошла утечка угарного газа из-за нарушений при эксплуатации газового... Закон
2130
В средствах массовой информации сообщается, что учащиеся школы города Сызрани неоднократно совершали противоправные действия в отношении своего одноклассника. 
30 апреля 2026, 17:56
СК возбудил уголовное дело по факту нападок на школьника одноклассников в Сызрани
В средствах массовой информации сообщается, что учащиеся школы города Сызрани неоднократно совершали противоправные действия в отношении своего... Закон
2664